logo2015

HAUTE-LIZAINE PAYS D'HERICOURT

Chagey (Vestiaire Guy Girods) - Luze - Chenebier - Echavanne - Echenans - Etobon - Frahier-et-Chatebier - Mandrevillars - Brevilliers - Couthenans - Vyans le Val - Tavey - Coisevaux - Trémoins - Verlans - Chalonvillars

cliquez sur le nom de chaque village pour découvrir en quelques photos les 16 villages du club

Les partenaires de HLPH

Tous les contacts HLPH contacts n

Les rubriques ayant évolué avec la dernière révision sont signalées par

Dernière mise à jour : 21 août 2016

n Mise en ligne des calendriers seniors B, C et D ainsi que celui des U15 et des U18

Bilan des et juin : Victoires - Nul -Défaites
Suivi des équipes de l'HLPH
Equipe HLPH Division ou groupe Classement Adversaire Lieu du match Date Horaire ou score
Equipes seniors
Seniors A n LR 3 gr C
/12
PS Besançon (coupe de France)
Luze
28/08
15 h
Seniors B n Div 2 Gr
/12
       
Seniors C n Div 3 Gr
/12
       
Seniors D n Div 4 Gr
/12
       
Equipes jeunes garçons
U 18 A n District gr A
/4
       
U 15 A n 1ère Div
/8
       
U 15 B n 2ème Div
/8
       
U 13 A PH
/8
Rudy cup (tournoi)
Pont de Roide
04/09
 
U 13 B Gr B
/8
       
U 11 A Gr B
/6
Rudy cup (tournoi)
Pont de Roide
03/09
U 11 B Gr J
/6
       
U 9            
U 7            
Equipes féminines (entente HLPH-Pays Minier et Magny Vernois)
U 17 F
Div Gr
/7
       
U 14 F Div Gr
/6
       
Equipes vétérans
Vétérans            

 

Reprise des entrainements 2016-2017
Equipe HLPH
Date reprise
Heure
Stade
Equipes seniors
Seniors A
01/08/2016
18 h 30
Luze
Seniors B n
01/08/2016
18 h 30
Luze
Seniors C n
01/08/2016
18 h 30
Luze
Seniors D n
01/08/2016
18 h 30
Luze
Equipes jeunes garçons
U 18 A n
10/08/2016
18 h 45
Couthenans
U 15 A n
16/08/2016
18 h 15
Luze
U 15 B n
16/08/2016
18 h 15
Luze
U 13 A
24/08/2016
17 h 30
Trémoins
U 13 B
24/08/2016
17 h 30
Trémoins
U 11 A
Stage de rentrée 23, 24 et 25/08/2016
14 h 30
Trémoins
U 11 B
Stage de rentrée 23, 24 et 25/08/2016
14 h 30
Trémoins
U 9
07/09/2016
13 h 30
Luze
U 7
07/09/2016
13 h 30
Luze
Equipes féminines (entente HLPH-Pays Minier et Magny Vernois)
U 17 F
Div Gr
   
U 14 F Div Gr    
Equipes vétérans
Vétérans
22/08/2016
20 h
Couthenans

 

 

Retour en photos sur la magnifique journée du 10 juillet p

 

Ci dessous bilan de la très belle saison 2015-2016

 

Transferts 2016-2017 :

Départs : DAMIR Amine (Lure), CREMET Florent (Fallon Courchaton), POZZI Stéphane (Larians Munans), CARLES Dominique (Fallon Courchaton), BERTHE Quentin (Essert), CREVOISIER Lucien (Giro Lepuix), HENIC Verdin (Sous Roches), GIRARDOT Noelyne (U16F, Belfort ASM), GRONDIN Alycia (U13F, Pays Minier)

Arrivées : THERY Emanuel (Belfort ASM), YODER Eliot (Chèvremont), MENY Gaétan (Belfort ASM), COMMARET Florian (Sochaux US), MARTIN Jean-Marc (Colombier Fontaine), PENOT Charly (Héricourt), BASIC Almir (Audincourt), DAVID Aurele (U16, Belfort ASM), VIELI Corentin (U15, Magny Vernois), KADDOURI Karwan (U15, Danjoutin Andelnans Meroux), SADDIKI Nassim (U14, Danjoutin Andelnans Meroux), BLAUDET Clémentin (U12, Héricourt), LENTZ Noé (U12, Valentigney), FORTES Louis (U11, Héricourt), LENTZ Lou (U16F, Valentigney Féminines), SENECOT Coralie (U15F, Vallée du Scey), SENECOT Aurore (U13F, Vallée du Scey)

Programme reprise individuelle seniors en

Programme reprise entrainements seniors entr

Bordereau de licence 2016-2017 licence

Bilan de la saison 2015-2016
Equipe ESHL
Division ou groupe
Classement final
2015-2016
Coupe France
Coupe Franche-Comté
Coupe Haute-Saône
Coupe du District
Futsal
Seniors A
LR3
3ème
Maintien en LR3
1er tour
16ème de finale
Vainqueur
Seniors B
D2
4ème
Maintien en D2
4ème tour
Seniors C
D3
8ème
Maintien en D3
2ème tour
Seniors D
D4
4ème
Maintien en D4
1er tour
 
U 18 A
D3
3ème
Champion D3
16ème de finale
16ème de finale
16ème de finale
3ème tour
U 15 A
D1
1er
Montée en PH
1/4 de finale
Vainqueur
Vainqueur
1er tour
U 15 B
D2
6ème
Maintien en district
16ème de finale
1/4 de finale
1er tour
U 13 A
PH
5ème
Montée en PH
Vainqueur finale consolante
Finale (8ème sur 16)
Finale (4ème)
U 13 B
gr B
6ème
Maintien en district
3ème tour
1/4 de finale
U 11 A
gr B
4ème
Finale (12ème sur 18)
1/4 de finale
U 11 B
gr J
4ème
2ème tour
U 17 F
Poule Elite District
2ème
Maintien en district
1er tour
Finale (5ème sur 10)
Finale (3ème)
U 14 F
Poule Elite District
2ème
Maintien en district
Finale (1ère sur 9)
U 7- U9
               
Vétérans
               

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Infos club
Age du plus vieux buteur de HLPH 75 ans et 362 jours le 10/06/2015

 

 

 

 

 

Compteur depuis 01/01/2008

 

Site créé en avril 2003