Groupe E
Dirigeants U 15 A : Pascal Monnier (06-83-51-59-22), Olivier Véjux et Gilles Trambouze
Cliquez sur l'image pour l'agrandir
U15 A
Entrainements :
Classement 2ème phase au 07/06/12
Pl |
Club | Pts |
JO |
G |
N |
P |
BP |
BC |
DIF |
Pén. |
1 |
Grpt Lure/melis/st B | 39 |
12 |
8 |
3 |
1 |
40 |
15 |
+25 |
|
|
Grpt Haut Val de Saône | 35 |
12 |
7 |
2 |
3 |
28 |
16 |
+12 |
|
|
Rioz Etuz Cussey | 35 |
12 |
7 |
2 |
3 |
24 |
17 |
+7 |
|
|
Larians | 28 |
12 |
5 |
3 |
4 |
25 |
21 |
+4 |
|
5 |
Franchevelle | 26 |
12 |
4 |
2 |
6 |
22 |
33 |
-11 |
|
6 |
ESHL | 20 |
12 |
2 |
2 |
8 |
19 |
36 |
-17 |
|
7 |
F.C. Pays Minier | 17 |
12 |
1 |
2 |
9 |
14 |
34 |
-20 |
Coupe de Franche-Comté :
Tour |
Adversaire |
Score |
Buteurs |
1er tour 24/09 | Gj De l'Allan | 1-3 |
Corentin T. 1 |
Challenge du district :
Tour |
Adversaire |
Score |
Buteurs |
1er tour 07/04 à Trémoins | Ent Magny Vernois Frotey Moffans | 4-0 |
Leo C. 2, Romain L. 1, Dylan J.1 |
1/4 de finale 26/05 à Maizières | Grpt La Romaine | 7-0 |
Corentin T. 2, Leo C. 1; Brice R. 1, Florent 1, Romain L. 1, Arthur M. 1 |
1/2 finale 08/06 à Luze | Grpt Haut Val de Saône | 1-5 |
Leo C. 1 |
ESHL 1
Calendrier 2ème phase :
Recevant
|
Score |
Visiteur
|
Date |
Buteurs
ESHL |
ESHL
2 |
3-6 |
Larians |
Samedi
05.11.11 |
Leo C. 2, Louis M. 1 |
Exempt |
ESHL
2 |
Samedi
12.11.11 |
||
ESHL
2 |
1-3 |
Rioz
Etuz Cussey |
Samedi
19.11.11 |
Brice R. 1 |
Grpt
Haut Val de Saône |
3-1 |
ESHL
2 |
Samedi
26.11.11 |
|
F.C.
Pays Minier |
0-2 |
ESHL
2 |
Samedi
17.03.12 |
Leo C. 2 |
ESHL
2 |
2-2 |
Franchevelle |
Samedi
24.03.12 |
Leo C. 1, Mathieu H. 1 |
ESHL
2 |
Exempt |
Samedi
31.03.12 |
||
Rioz
Etuz Cussey |
2-1 |
ESHL
2 |
Samedi
14.04.12 |
Corentin T. 1 |
ESHL
2 |
2-4 |
Grpt
Haut Val de Saône |
Samedi
21.04.12 |
Corentin T. 2 |
Grpt
Lure/melis/st B |
3-0 |
ESHL
2 |
Samedi
05.05.12 |
|
ESHL
2 |
2-2 |
Grpt
Lure/melis/st B |
Mercredi
09.05.12 |
Leo C. 1, Corentin T. 1 |
ESHL
2 |
2-1 |
F.C.
Pays Minier |
Samedi
12.05.12 |
Romain L. 1, Kilian V. 1 |
Franchevelle |
3-1 |
ESHL
2 |
Vendredi
18.05.12 |
Romain L. 1 |
Larians |
7-2 |
ESHL
2 |
Samedi
02.06.12 |
Corentin T. 1, Romain L. 1 |
Buteurs 2011-2012 :
Nom Prénom |
Championnat |
Coupe |
TOTAL |
|
Leo C. | 18 |
4 |
22 |
|
Corentin T. | 7 |
3 |
10 |
|
Romain L. | 4 |
2 |
6 |
|
Matthieu H. | 2 |
2 |
||
Dylan J. | 1 |
1 |
2 |
|
Brice R. | 1 |
1 |
2 |
|
Benjamin E. | 1 |
1 |
||
Maxime R. | 1 |
1 |
||
Louis M. | 1 |
1 |
||
Killian V. | 1 |
1 |
||
Arthur M. | 1 |
1 |
||
Florent J. | 1 |
1 |
||
Alexandre B. | ||||
Allan P. | ||||
Classement 1ère phase
Pl |
Club | Pts |
JO |
G |
N |
P |
BP |
BC |
DIF |
Pén. |
1 |
ESHL | 20 |
5 |
5 |
0 |
0 |
23 |
7 |
+16 |
|
|
Grpt Lure/melis/st B | 17 |
5 |
4 |
0 |
1 |
41 |
7 |
+34 |
|
|
Grpt Canton De Ville | 11 |
5 |
2 |
0 |
3 |
11 |
17 |
-6 |
|
|
F.C. Pays Minier 2 | 11 |
5 |
2 |
0 |
3 |
10 |
20 |
-10 |
|
5 |
Ent Magny Vern/fro | 11 |
5 |
2 |
0 |
3 |
9 |
24 |
-15 |
|
6 |
Grpt Vallee L Ognon | 3 |
5 |
0 |
0 |
5 |
2 |
21 |
-19 |
Calendrier 1ère phase :
Recevant
|
Score |
Visiteur
|
Date |
Buteurs
ESHL |
ESHL |
6-1 |
F.C.
Pays Minier 2 |
Samedi
10.09.11 |
Corentin T.2, Leo C.1, Romain L.1, Benjamin E. 1 + 1csc |
Grpt Vallee L Ognon |
0-3
fft |
ESHL |
Samedi
17.09.11 |
|
ESHL |
5-4 |
Grpt
Lure/melis/st B |
Samedi
01.10.11 |
Leo C.5 |
Ent
Magny Vern/fro |
2-6 |
ESHL |
Samedi
08.10.11 |
Leo C.4, Dylan J. 1, Matthieu H. 1 |
ESHL |
3-0 |
Grpt
Canton De Villersexel |
Samedi
22.10.11 |
Leo C.2, Maxime R. 1 |