Entente ESHL - Héricourt
3ème division Groupe A
Responsable des U15 : Nicolas Heller
Dirigeants U15 B : Pascal Monnier, Paulo Texeira et Gilles Trambouze
Cliquez sur l'image pour l'agrandir
U15 B
Entrainements : mardi et jeudi à Héricourt (Polygone) de 14 h à 16 h en été - mardi et jeudi à Héricourt (stabilisé de la Lizaine) de 18 h à 20 h en hiver
Classement 3ème phase au 04/06
Pl |
Club | Pts |
JO |
G |
N |
P |
BP |
BC |
DIF |
Pén. |
1 |
HAUTE LIZAINE - HERICOURT 2 | 18 |
6 |
4 |
0 |
2 |
28 |
18 |
+10 |
|
|
FC DU LAC | 18 |
6 |
4 |
0 |
2 |
27 |
14 |
+13 |
|
|
ST LOUP/CORBENAY | 12 |
6 |
2 |
0 |
4 |
14 |
20 |
-6 |
|
|
FRANCHEVELLE 2 | 11 |
6 |
2 |
0 |
4 |
14 |
31 |
-17 |
Futsal départemental
1er tour 23/01 : 3ème
2ème tour 30/01 : 3ème
demi-finale 06/02 : 3ème
Finale District 13/02 : 4ème
Coupe de Haute-Saône :
Tour |
Adversaire |
Score |
Buteurs |
1er tour | à Grpt Lure Melisey 2 25/09 | 0-3
fft |
|
2ème tour 26/02 | Contre GPHL 1 | 0-13 |
ESHL 2
Calendrier 3ème phase :
Recevant
|
Visiteur
|
Date |
Buteurs
ESHL |
|
FC
DU LAC |
7-3 |
GPHL
2 |
Samedi
30.03.2011 |
Leo 2, Brandon P. 1 |
GPHL
2 |
7-2 |
FRANCHEVELLE
2 |
Samedi
14.05.2011 |
Ismail AO. 5, Alexis R. 1, Corentin 1 |
GPHL
2 |
4-2 |
ST
LOUP/CORBENAY |
Mercredi
18.05.2011 |
Ismail AO. 1, Jason 1, Alexis R. 1, Nathan 1 |
ST
LOUP/CORBENAY |
6-4 |
GPHL
2 |
Samedi
21.05.2011 |
Ismail AO. 3, Benaissa 1 |
FRANCHEVELLE
2 |
1-8 |
GPHL
2 |
Samedi
28.05.2011 |
Ismail AO. 3, Leo 4, Maxime 1 |
GPHL
2 |
2-0 |
FC
DU LAC |
Samedi
04.06.2011 |
Ismail AO. 1, Maxime 1 |
Buteurs 2010-2011 :
Nom Prénom |
Championnat 1ère phase |
Championnat 2ème phase |
Championnat 3ème phase |
Coupe |
TOTAL |
|
Leo | 6 |
3 |
6 |
15 |
||
Ismail AO. | 2 |
13 |
15 |
|||
Maxime | 2 |
6 |
2 |
10 |
||
Corentin | 4 |
1 |
5 |
|||
Brandon P. | 3 |
1 |
4 |
|||
Romain | 1 |
1 |
2 |
|||
Mathieu H. | 2 |
2 |
||||
Alexis R. | 2 |
2 |
||||
Benaissa | 1 |
1 |
2 |
|||
Fabien B. | 1 |
1 |
||||
Ayoub | 1 |
1 |
||||
Jason | 1 |
1 |
||||
Nathan | 1 |
1 |
||||
Classement 1ère phase
Pl |
Club | Pts |
JO |
G |
N |
P |
BP |
BC |
DIF |
Pén. |
1 |
RIOZ/ETUZ/CUSSEY | 26 |
8 |
6 |
0 |
2 |
35 |
11 |
+24 |
|
|
VESOUL HS 3 | 23 |
7 |
5 |
1 |
1 |
16 |
4 |
+12 |
|
|
GRPT HAUT VAL SAONE | 20 |
7 |
3 |
1 |
3 |
13 |
12 |
+1 |
|
|
FC DU LAC | 18 |
8 |
4 |
2 |
2 |
19 |
16 |
+3 |
|
5 |
HAUTE LIZAINE - HERICOURT 2 | 17 |
8 |
3 |
0 |
5 |
15 |
26 |
-11 |
|
|
ENT PORT/SAONE/SCEY/SAONE | 8 |
8 |
0 |
0 |
8 |
4 |
37 |
-33 |
Calendrier 1ère phase :
Recevant
|
Visiteur
|
Date |
Buteurs
ESHL |
|
VESOUL
HS 3 |
1-0 |
GPHL
2 |
Samedi
11.09.2010 |
|
GPHL
2 |
6-0 |
ENT
PORT/SAONE/SCEY/SAONE |
Samedi
18.09.2010 |
Maxime 2, Leo 2, Corentin 1, Fabien B. 1 |
GPHL
2 |
1-6 |
RIOZ/ETUZ/CUSSEY |
Samedi
02.10.2010 |
Corentin 1 |
GROUPEMENT
HAUT VAL SAONE |
5-0 |
GPHL
2 |
Samedi
09.10.2010 |
|
GPHL
2 |
4-2 |
FC
DU LAC |
Samedi
16.10.2010 |
Corentin 1, Leo 1, Benaissa 1, Romain 1 |
ENT
PORT/SAONE/SCEY/SAONE |
1-2 |
GPHL
2 |
Samedi
06.11.2010 |
Leo 2 |
RIOZ/ETUZ/CUSSEY |
7-2 |
GPHL
2 |
Samedi
13.11.2010 |
Corentin 1, Leo 1 |
GPHL
2 |
0-4 |
GROUPEMENT
HAUT VAL SAONE |
Samedi
20.11.2010 |
|
GPHL
2 |
VESOUL
HS 3 |
Samedi
..2010 |
||
FC
DU LAC |
GPHL
2 |
Samedi
..2010 |
Classement final 2ème phase
Pl |
Club | Pts |
JO |
G |
N |
P |
BP |
BC |
DIF |
Pén. |
1 |
HAUTE LIZAINE - HERICOURT 2 | 17 |
5 |
4 |
0 |
1 |
19 |
6 |
+13 |
|
|
FRANCHEVELLE 2 | 15 |
5 |
3 |
1 |
1 |
18 |
9 |
+9 |
|
|
HAUTE LIZAINE - HERICOURT 3 | 12 |
5 |
2 |
1 |
2 |
12 |
17 |
-5 |
|
|
GRPT LURE/MELISEY/ST BARTH 2 | 12 |
5 |
2 |
1 |
2 |
7 |
10 |
-3 |
|
5 |
BREUCHES LES LUXEUIL | 8 |
5 |
0 |
3 |
2 |
9 |
11 |
-2 |
|
|
PAYS MINIER 2 | 7 |
5 |
0 |
2 |
3 |
4 |
16 |
-12 |
Calendrier 2ème phase :
Recevant
|
Visiteur
|
Date |
Buteurs
ESHL |
|
BREUCHES |
1-2 |
GPHL
2 |
Samedi
12.03.2011 |
Leo 1, Maxime 1 |
GPHL
2 |
3-0 |
FRANCHEVELLE
2 |
Samedi
19.03.2011 |
Leo 1, Maxime 1, Romain 1 |
GPHL
2 |
6-0 |
PAYS
MINIER 2 |
Samedi
26.03.2011 |
Ismail AO. 2, Brandon P. 2, Mathieu H. 2, |
GRPT
LURE/MELISEY/ST BARTH 2 |
0-4 |
GPHL
2 |
Samedi
02.04.2011 |
Leo 1, Maxime 2, Brandon P. 1 |
GPHL
2 |
4-5 |
GPHL
3 |
Samedi
09.04.2011 |
Maxime 2, Ayoub 1, csc 1 |