Retour page d'accueil

District Haute Saône DEPARTEMENTAL 1

Responsable de la catégorie : Laurent VERNAY (06-73-50-03-88)

Dirigeants U 15 A : Laurent Vernay (06-73-50-03-88) LV, Alexandre Burger AB et Kenan Mahmutovic KM

 

01

Cliquez sur l'image pour l'agrandir

U15 A

Entrainements : Planning été c+ planning hiver clic

Programme reprise été 2019 ab

 

Calendrier futsal : HLPH U15 A

Lieu
Date
Classement
Héricourt CSIAG
Dimanche 05.01.20 (9 h)
4V - 0N - 0D (1er)
Citers
Samedi 11.01.20 (14 h)
2V - 2N - 0D (2ème)
Lure
Dimanche 19.01.20 (14 h)
2V - 0N - 1D (2ème)
Lure
Dimanche 02.02.20 (14 h)
 

Calendrier futsal : HLPH U15 C

Lieu
Date
Classement
Citers
Samedi 04.01.20 (14 h)
0V - 1N - 3D (4ème)
2ème phase Consolante
Ronchamp
Samedi 11.01.20 (9 h)
3V - 1N - 0D (1er)
Ronchamp
Dimanche 19.01.20 (14 h)
2V - 1N - 1D (1er)
St Loup
Dimanche 02.02.20 (9 h)
 
   

Classement phase printemps au //2020

Pl
Club
Pts
JO
G
N
P
F
BP
BC
DIF
Pén.
1
HLPH/HER                  
2
NOIDANS VESOUL                  
3
LURE JS                  
4
GR PAYS RIOLAIS 2                  
5
MARNAY                  
6
SCEY/SAONE                    

 

 

Calendrier phase printemps championnat :

Recevant
Score
Visiteur
Date
Buteurs
     
Samedi 14.03.20
 
     
Samedi 21.03.20
 
     
Samedi 28.03.20
 
     
Samedi 04.04.20
 
     
Samedi 18.04.20
 
     
Samedi 02.05.20
 
     
Samedi 09.05.20
 
     
Samedi 16.05.20
 
     
Samedi 23.05.20
 
     
Samedi 30.05.20
 

 

 

 

 

Coupe de Haute-Saône :

Tour
Adversaire
Score
Buteurs
1er tour 26/10 à Chenebier ENT Jasney Conflans
7-1
Moncef A. 3, Léandre L. 1, Gael C. 1, Arnaud B. 1 et Maxence C. 1
       

 

Challenge du district :

Tour
Adversaire
Score
Buteurs
Tour préliminaire 28/09 à Chenebier ENT Vallée B/Luxeuil
10-0
Arnaud B. 3, Gael C. 3, Maxence C. 2, Noah O. 1 et Thibaut K. 1
1/8ème de finale 7/03 à Larians GR Larians Rougemont    

 

Buteurs 2019-2020 : cliquez sur les photos pour les agrandir

Prénom Nom
Année naissance
Championnat
Coupe
TOTAL
MA

Moncef A.

2006
10
3
13
GC
Gael C.
2006
6
4
10
LB

Léandre B.

2005
9
1
10
AB
Arnaud B.
2005
3
4
7
NO

Noah O.

2006
5
1
6
MC

Maxence C.

2006
2
3
5
LL
Lorenzo L.
2005
3
3
RR
Raphael R.
2005
2
2
RVR
Ruben VR.
2006
2
2
MC
Martin C.
2006
1
1
TK
Thibaut K.
2005
 
1
1
JT
Jules T.
2006
1
1
KN
Killian N.
2005
1
1
BM
Brice M.
2005
     
ER
Esteban R.
2005
     
HV
Hippolyte V.
2005
     
NA
Noam AH.
2006
     
BG
Bastien G.
2006
     
NG
Nathan G.
2006
     
ML
Mathis L.
2006
     
RM
Ryan M.
2006
     
MT
Mehmet T.
2006
     
IJ
Ilyan J.
     
MD
Marwan D.
     
IA
Ilhan A.
     
         

Classement phase automne au 27/11/2019

Pl
Club
Pts
JO
G
N
P
F
BP
BC
DIF
Pén.
1
HLPH/HER
24
10
8
0
2
45
8
+37
2
NOIDANS VESOUL
22
10
7
1
2
31
13
+18
3
GJ FROTEY/COLOMBE
19
10
6
1
3
35
19
+16
4
FRANCHEVELLE
15
10
5
0
5
29
23
+6
5
FOUGEROLLES
9
10
3
0
7
25
52
-27
6
ST/LOUP/CORB/MAGNONC
0
10
0
0
10
14
64
-50
 

 

 

Calendrier phase automne championnat :

Recevant
Score
Visiteur
Date
Buteurs
ST/LOUP/CORB/MAGNONC
0-10
HLPH/HER
Samedi 07.09.19
Moncef A. 2, Maxence C. 2, Noah O. 2, Martin C. 1, Ruben VR. 1, Raphaël R. 1, Lorenzo L. 1
HLPH/HER
1-2
NOIDANS VESOUL
Samedi 14.09.19
Noah O. 1
HLPH/HER
2-0
GJ FROTEY/COLOMBE
Samedi 21.09.19
Raphaël R. 1 et Léandre L. 1
FRANCHEVELLE
0-4
HLPH/HER
Samedi 05.10.19
Noah O. 2, Gael C. 1 et Moncef A. 1
HLPH/HER
6-1
FOUGEROLLES
Samedi 12.10.19
Moncef A. 3, Gael C. 2 et Léandre L. 1
NOIDANS VESOUL
1-2
HLPH/HER
Samedi 19.10.19
Gael C. 1 et Léandre L. 1
GJ FROTEY/COLOMBE
3-1
HLPH/HER
Samedi 02.11.19
Léandre L. 1
HLPH/HER
4-0
FRANCHEVELLE
Samedi 09.11.19
Kilian N. 1, Gael C. 1, Lorenzo L. 1 et Arnaud B. 1
FOUGEROLLES
0-8
HLPH/HER
Samedi 16.11.19
Léandre L. 3, Moncef A. 2, Ruben VR. 1, Arnaud B. 1 et Jules T. 1
HLPH/HER
7-1
ST/LOUP/CORB/MAGNONC
Samedi 23.11.19
Léandre L. 2, Moncef A. 2, Gael C. 1, Arnaud B. 1 et Lorenzo L. 1