1ère division
Dirigeants : Nicolas Heller (06-07-08-66-93)
Cliquez sur l'image pour l'agrandir
Entrainements :
Classement 2ème phase 2011-2012 au 07/06/12
Pl |
Club | Pts |
JO |
G |
N |
P |
BP |
BC |
DIF |
Pén. |
|
ESHL | 44 |
14 |
10 |
0 |
4 |
54 |
24 |
+30 |
|
|
Grpt Vallee L Ognon | 42 |
14 |
8 |
4 |
2 |
45 |
24 |
+21 |
|
|
Rioz Etuz Cussey | 38 |
14 |
7 |
3 |
4 |
30 |
26 |
+4 |
|
4 |
Vallee Du Breuchin | 36 |
14 |
7 |
1 |
6 |
41 |
26 |
+15 |
|
5 |
Grpt Haut Val de Saône | 30 |
14 |
4 |
5 |
5 |
30 |
34 |
-4 |
|
6 |
St Loup/corbenay | 28 |
14 |
4 |
3 |
7 |
22 |
36 |
-14 |
|
7 |
Ent Breurey Amance | 27 |
14 |
5 |
3 |
6 |
31 |
35 |
-4 |
|
|
Grpt 4 Rivières Rigny | 17 |
13 |
1 |
1 |
12 |
20 |
68 |
-48 |
Coupe de Franche-Comté :
Tour |
Adversaire |
Score |
Buteurs |
1er tour 24/09 | à GJ St Sauveur Luxeuil | 3-0 fft |
|
16ème de finale 15/10 | contre Vallée Ognon | 1-2 |
Julien R. 1 |
Challenge du district :
Tour |
Adversaire |
Score |
Buteurs |
1er tour 07/04 à Rigny | 4 Rivières Rigny | 14-0 |
|
1/4 de finale 26/05 à Trémoins | Grpt Vallée Ognon | 0-4 |
Calendrier 2ème phase :
Recevant
|
Score |
Visiteur
|
Date |
Buteurs
ESHL |
ESHL
|
5-1 |
St
Loup/corbenay |
Samedi
12.11.11 |
Lucas F. 2, Benjamin B. 2, Baptiste M. 1 |
Rioz
Etuz Cussey |
2-1 |
ESHL
|
Samedi
19.11.11 |
Christopher J. 1 |
ESHL
|
4-1 |
Grpt
Haut Val de Saône |
Samedi
26.11.11 |
Lucas F. 2, Julien P. 1, Nabil B. 1 |
Vallee
Du Breuchin |
0-3 |
ESHL
|
Samedi
03.12.11 |
Lucas F. 1, Julien P. 1, Benjamin B. 1 |
Ent
Breurey Amance |
4-6 |
ESHL
|
Samedi
10.03.12 |
|
ESHL |
12-1 |
Grpt
4 Rivières Rigny |
Samedi
17.03.12 |
|
Grpt
Vallee L Ognon |
1-0 |
ESHL |
Samedi
24.03.12 |
|
St
Loup/corbenay |
3-2 |
ESHL |
Samedi
31.03.12 |
|
ESHL |
3-2 |
Rioz
Etuz Cussey |
Samedi
14.04.12 |
|
Grpt
Haut Val de Saône |
6-3 |
ESHL |
Samedi
21.04.12 |
|
ESHL |
3-0
fft |
Ent
Breurey Amance |
Samedi
05.05.12 |
|
Grpt
4 Rivières Rigny |
0-5 |
ESHL |
Samedi
12.05.12 |
Lucas F. 2, Nabil B. 1, Jaouad O. 1, Lucas P. 1 |
ESHL |
4-1 |
Grpt
Vallee L Ognon |
Samedi
19.05.12 |
Lucas F. 2, Julien P. 1, Lucas P. 1 |
ESHL |
3-2 |
Vallee
Du Breuchin |
Samedi
02.06.12 |
Lucas F. 2, Julien P. 1, Christopher J. 1 |
Buteurs 2011-2012 :
Nom Prénom |
Championnat 1ère phase |
Championnat 2ème phase |
Coupe |
TOTAL |
|
Julien P. | 8 |
4 |
12 |
||
Lucas F. | 1 |
10 |
11 |
||
Benjamin B. | 3 |
3 |
6 |
||
Christopher J. | 2 |
2 |
4 |
||
Nabil B. | 2 |
2 |
|||
Pierre C. | 2 |
2 |
|||
Baptiste M. | 1 |
1 |
2 |
||
Lucas P. | 2 |
2 |
|||
Izudin M. | 1 |
1 |
|||
Julien R. | 1 |
1 |
|||
Jimmy B. | 1 |
1 |
|||
Jaouad O. | 1 |
1 |
|||
Fabien B. | |||||
Arnaud C. | |||||
Alban C. | |||||
Romain D. | |||||
Emilien D. | |||||
Hugo D. | |||||
Jean G. | |||||
Guillaume J. | |||||
Maxime M. | |||||
Basile P. | |||||
Florian P. | |||||
Yoann R. | |||||
Thomas T. | |||||
Classement 1ère phase 2011-2012
Pl |
Club | Pts |
JO |
G |
N |
P |
BP |
BC |
DIF |
Pén. |
|
Grpt Vallee L Ognon | 18 |
5 |
4 |
1 |
0 |
20 |
2 |
+18 |
|
|
ESHL | 17 |
5 |
4 |
0 |
1 |
20 |
7 |
+13 |
|
|
Franchevelle | 14 |
5 |
3 |
0 |
2 |
12 |
11 |
+1 |
|
4 |
F.C. Pays Minier | 12 |
5 |
2 |
1 |
2 |
9 |
7 |
+2 |
|
5 |
Grpt St Sauveur/lux |
8 |
5 |
1 |
0 |
4 |
6 |
20 |
-14 |
|
|
Frotey/moffans | 5 |
5 |
0 |
0 |
5 |
7 |
27 |
-20 |
Calendrier 1ère phase :
Recevant
|
Score |
Visiteur
|
Date |
Buteurs
ESHL |
Franchevelle |
2-3 |
ESHL |
Samedi
10.09.11 |
Lucas F. 1, Izudin M. 1, Baptiste M. 1 |
ESHL |
7-0 |
Grpt
St Sauveur/lux |
Samedi
17.09.11 |
Julien P. 3, Pierre C. 2, Benjamin B. 1, Christopher J. 1 |
ESHL |
1-2 |
Grpt
Vallee L Ognon |
Samedi
01.10.11 |
csc 1 |
F.C.
Pays Minier |
0-3 |
ESHL |
Samedi
08.10.11 |
Julien P. 2, Christopher J. 1 |
ESHL |
6-3 |
Frotey/moffans |
Samedi
22.10.11 |
Julien P. 3, Benjamin B. 2, Jimmy B. 1 |