Division 3 Groupe C
Responsable de la catégorie : Pascal Monnier (06-35-66-49-58)
Dirigeants U18 A : Pascal Monnier (06-35-66-49-58) et Emmanuel Mougeot
Cliquez sur l'image pour l'agrandir
Entrainements : Lundi et mercredi de 18 h 45 à 20 h 30 à Chagey
Classement 3 ème phase au 17/06
Pl |
Club | Pts |
JO |
G |
N |
P |
BP |
BC |
DIF |
Pén. |
ESHL | 10 |
3 |
2 |
1 |
0 |
10 |
4 |
+6 |
||
HT VAL DE SAONE | 10 |
3 |
2 |
1 |
0 |
7 |
2 |
+5 |
||
GRPT PAYS RIOLAIS 3 | 6 |
3 |
1 |
0 |
2 |
7 |
11 |
-4 |
||
4 |
FRANCHEVELLE | 3 |
3 |
0 |
0 |
3 |
4 |
11 |
-7 |
Calendrier 3 ème phase :
Recevant |
Score |
Visiteur |
Date |
Buteurs
ESHL |
HT VAL DE SAONE |
1-1 |
ESHL |
Samedi 21/05/16 |
Victor M. 1 |
ESHL |
5-0 |
GRPT PAYS RIOLAIS 3 |
Samedi 28/05/16 |
Killian V. 3, Victor M. 1, Yohann A. 1 |
ESHL |
4-3 |
FRANCHEVELLE |
Samedi 04/06/16 |
Victor M. 1, Louis P.1, Alan H. 1 et Killian V. 1 |
Coupe de Franche-Comté :
Tour |
Adversaire |
Score |
Buteurs |
16ème de finale 01/11 à Trémoins | Noidanais | 0-3 fft |
|
Coupe de Haute-Saône :
Tour |
Adversaire |
Score |
Buteurs |
16ème de finale 26/09 à Lure | Grpt Lure Magny Vernois | 2-7 |
|
Challenge du district :
Tour |
Adversaire |
Score |
Buteurs |
16ème de finale à Trémoins | Luxeuil | 1-3 |
Victor M. 1 |
Buteurs 2015-2016 : cliquez sur les photos pour les agrandir
Prénom Nom |
Année naissance |
Championnat |
Coupe |
TOTAL |
|
Brice R. | 1998 |
8 |
8 |
||
Victor M. | 2000 |
7 |
1 |
8 |
|
Benjamin E. | 1998 |
7 |
7 |
||
Alexis L. | 2001 |
6 |
6 |
||
Killian V. | 1998 |
6 |
6 |
||
Allan H. | 2000 |
3 |
3 |
||
Louis P. Détection Haute-Saône | 2000 |
2 |
2 |
||
Maxime P. | 2000 |
1 |
1 |
||
Joseph M . | 2000 |
1 |
1 |
||
Lucas D. Détection Haute-Saône | 2000 |
1 |
1 |
||
Jordan H. | 1999 |
1 |
1 |
||
Nicolas K. | 1999 |
1 |
1 |
||
Yohann A. Détection Haute-Saône | 2000 |
1 |
1 |
||
Allan P. | 1998 |
||||
Maxime B. | 1999 |
||||
Clovis T. | 2000 |
||||
Maxim C. | 2000 |
||||
Iannis E. | 2000 |
||||
Valentin R. | 2000 |
||||
Yohann A. | 2000 |
||||
Matthis D. | 2000 |
||||
Valentin S. | 2000 |
||||
Damien C. | 2000 |
||||
Hugo B. | 2000 |
||||
Classement 2ème phase au 10/05
Pl |
Club | Pts |
JO |
G |
N |
P |
BP |
BC |
DIF |
Pén. |
ESHL | 29 |
8 |
7 |
0 |
1 |
32 |
11 |
+21 |
||
FOUGEROLLES | 19 |
8 |
3 |
2 |
3 |
10 |
15 |
-5 |
||
FRANCHEVELLE | 18 |
7 |
3 |
2 |
2 |
15 |
19 |
-4 |
||
4 |
FC DU LAC | 17 |
8 |
3 |
0 |
5 |
21 |
22 |
-1 |
|
5 |
GRPT MILLE ETANGS | 10 |
7 |
1 |
0 |
6 |
8 |
19 |
-11 |
Calendrier 2ème phase de Brassage :
Recevant |
Score |
Visiteur |
Date |
Buteurs
ESHL |
ESHL |
3-1 |
FC DU LAC |
Samedi 07/11/15 |
Kilian V. 2 et Maxime P. 1 |
Exempt |
ESHL |
Samedi 14/11/15 |
||
FOUGEROLLES |
0-5 |
ESHL |
Samedi 21/11/15 |
Brice R. 2, Benjamin E. 2 et Louis P. 1 |
ESHL |
3-4 |
FRANCHEVELLE |
Samedi 05/12/15 |
Allan H. 1, Lucas D. 1 et Victor M. 1 |
RPT MILLE ETANGS |
2-5 |
ESHL |
Samedi 12/03/16 |
Brice R. 2, Benjamin E. 1, Joseph M. 1 et Victor M. 1 |
ESHL |
Exempt |
Samedi 19/03/16 |
||
ESHL |
3-0 |
FOUGEROLLES |
Samedi 02/04/16 |
Victor M. 1, Jordan H. 1 et Benjamin E. 1 |
FRANCHEVELLE |
0-5 |
ESHL |
Samedi 09/04/16 |
Alexis L. 3 et Benjamin E. 2 |
ESHL |
2-1 |
RPT MILLE ETANGS |
Samedi 30/04/16 |
Brice R. 2 |
FC DU LAC |
3-6 |
ESHL |
Samedi 07/05/16 |
Alexis L. 3, Benjamin E. 1, Victor M. 1 et Nicolas K. 1 |
Classement 1ère phase au 21/10
Pl |
Club | Pts |
JO |
G |
N |
P |
BP |
BC |
DIF |
Pén. |
HERICOURT | 12 |
4 |
2 |
2 |
0 |
19 |
1 |
+18 |
||
GRPT LURE MAGNY VERNOIS | 12 |
4 |
2 |
2 |
0 |
3 |
1 |
+2 |
||
ST LOUP CORBENAY | 10 |
4 |
1 |
3 |
0 |
6 |
2 |
+4 |
||
4 |
PAYS MINIER | 7 |
4 |
1 |
0 |
3 |
4 |
15 |
-11 |
|
5 |
ESHL | 5 |
4 |
0 |
1 |
3 |
3 |
16 |
-13 |
Calendrier phase de Brassage :
Recevant |
Score |
Visiteur |
Date |
Buteurs
ESHL |
Exempt |
ESHL |
Samedi
12.09.15 |
||
ESHL |
1-2 |
PAYS MINIER |
Samedi
19.09.15 |
Brice R. 1 |
HERICOURT |
11-0
|
ESHL |
Samedi
03.10.15 |
|
ESHL |
1-2 |
GRPT LURE MAGNY VERNOIS |
Samedi
10.10.15 |
Allan H. 1 |
ESHL |
1-1 |
ST LOUP CORBENAY |
Samedi
17.10.15 |
Brice R. 1 |
Calendrier futsal : HLPH U18 A
Lieu |
Date |
Classement |
Scey sur Saône |
Dimanche
10.01.16 |
2V - 0N - 3D |
Luxeuil |
Dimanche
17.01.16 |
4V - 0N - 1D Qualifiés |
Héricourt |
Samedi 23.01.16 |
1V - 0N - 3D Eliminés |