District Haute Saône DEPARTEMENTAL 1
Responsable de la catégorie : Nicolas HELLER (06-25-31-13-14)
Dirigeants U 18 : Nicolas Heller (06-25-31-13-14) et Olivier Vejux
Cliquez sur l'image pour l'agrandir
Entrainements : Planning été + planning hiver
Bilan présence aux entrainements à mi-saison :
Classement phase printemps au 03/06/2019
Pl |
Club | Pts |
JO |
G |
N |
P |
F |
BP |
BC |
DIF |
Pén. |
1 |
GJ PAYS RIOLAIS | 24 |
10 |
8 |
0 |
2 |
31 |
12 |
+19 |
||
HLPH | 22 |
10 |
7 |
1 |
2 |
27 |
11 |
+16 |
|||
MARNAY | 14 |
10 |
4 |
2 |
4 |
14 |
21 |
-7 |
|||
GR LARIANS ROUGEMONT | 13 |
10 |
4 |
1 |
5 |
25 |
22 |
+3 |
|||
5 |
GR FROTEY/COLOMBE | 9 |
10 |
2 |
3 |
5 |
17 |
24 |
-7 |
||
6 |
FRANCHEVELLE | 4 |
10 |
1 |
1 |
8 |
12 |
36 |
-24 |
Calendrier phase printemps championnat :
Recevant |
Score |
Visiteur |
Date |
Buteurs |
GR FROTEY/COLOMBE |
1-1 |
HLPH |
Samedi 30.03.19 |
Charles M. 1 |
HLPH |
2-0 |
GR LARIANS ROUGEMONT |
Samedi 06.04.19 |
Charles M. 1 et Nolhan C. 1 |
MARNAY |
1-3 |
HLPH |
Samedi 13.04.19 |
Iliasse D. 1, Adrian B. 1 et 1 csc |
FRANCHEVELLE |
2-3 |
HLPH |
Samedi 22.04.19 |
Nolhan C. 1, Charles C. 1 et Axel M. 1 |
GJ PAYS RIOLAIS |
3-1 |
HLPH |
Samedi 27.04.19 |
Valentin V. 1 |
HLPH |
6-1 |
GR FROTEY/COLOMBE |
Samedi 04.05.19 |
Nolhan C. 2, Adrian B. 2, Rayan AA. 1 et Dorain K. 1 |
GR LARIANS ROUGEMONT |
0-2 |
HLPH |
Samedi 11.05.19 |
Rayan AA. 1 et Charles C. 1 |
HLPH |
1-0 |
MARNAY |
Samedi 25.05.19 |
Rayan AA. 1 |
HLPH |
1-2 |
GJ PAYS RIOLAIS |
Jeudi 30.05.19 |
Dorain K. 1 |
HLPH |
7-1 |
FRANCHEVELLE |
Samedi 01.06.19 |
Charles C. 2, Axel M.2, Adrian B. 1, Nolhan C. 1 et 1 csc |
Coupe Gambardella :
Tour |
Adversaire |
Score |
Buteurs |
1er tour 30/09 à Saint-Vit | Saint-Vit | 1-0 |
Charles M. 1 |
2ème tour 28/10 à Belfort | ASM Belfort | 0-8 |
Coupe de Haute-Saône U18 :
Tour |
Adversaire |
Score |
Buteurs |
16ème de finale 02/03 à Maizières | FC La Romaine | 4-0 |
Adrian B. 2, Rayan AA. 1 et Charles C. 1 |
8ème de finale 17/04 à Chenebier | Marnay | 2-1 |
Rayan AA. 1 et Valentin V. 1 |
1/4 de finale 08/05 à Chenebier | Vesoul | 0-3 |
Challenge du district :
Tour |
Adversaire |
Score |
Buteurs |
1er tour à | Exempt | ||
8ème de finale 24/03 à Brevilliers | Héricourt | 3-0 |
Charles M. 1, Floris G. 1 et Iliasse D. 1 |
1/4 de finale 18/05 à Adelans | Franchevelle | 0-2 |
Adrian B. 1 et Iliasse D. 1 |
1/2 finale 08/06 à Frotey les Vesoul | GJ Frotey Vesoul | 2-3 |
Charles C. 1 et Adrian B. 1 |
Buteurs 2018-2019 : cliquez sur les photos pour les agrandir
Prénom Nom |
Année naissance |
Championnat |
Coupe |
TOTAL |
|
Charles C. |
2001 |
13 |
2 |
15 |
|
Rayane AA. |
2002 |
7 |
2
|
9 |
|
Adrian B. | 2002 |
6 |
4 |
10 |
|
Jules D. |
2002 |
6 |
6 |
||
Nolhan C. |
2003 |
5 |
5 |
||
Charles M. |
2002 |
2 |
2 |
4 |
|
Iliasse D.
|
2002 |
2 |
2 |
4 |
|
Axel M. |
2002 |
4 |
4 |
||
Remi M.
|
2001 |
3 |
3 |
||
Valentin V.
|
2001 |
1 |
1 |
2 |
|
Dorian K. |
2003 |
2 |
2 |
||
Corentin V. |
2002 |
1 |
1 |
||
Tom C.
|
2001 |
1 |
1 |
||
Anthony C.
|
2002 |
1 |
1 |
||
Floris G. |
2002 |
1 |
1 |
||
Yanni OB. |
2002 |
1 |
1 |
||
Kevin E. |
2001 |
||||
Maxime J. |
2001 |
||||
Romain K. |
2001 |
||||
Theo Z.
|
2001 |
||||
Valentin B. |
2002 |
||||
Leo F. |
2002 |
||||
Dylhan L. |
2002 |
||||
Sylvain T. |
2002 |
||||
Léo B. |
2003 |
||||
Daniel B. |
2003 |
||||
Paul B. |
2003 |
||||
Noam D. |
2003 |
||||
Adrian F. |
2003 |
||||
Pierre F. |
2003 |
||||
Quentin G. |
2003 |
||||
Julian G. |
2003 |
||||
Maxence G. |
2003 |
||||
Gauvain J. |
2003 |
||||
Alex L. |
2003 |
||||
Tom M. |
2003 |
||||
Lorenz M. |
2003 |
||||
Valerian R. |
2003 |
||||
Maxime R. |
2003 |
||||
Matthis R. |
2003 |
||||
Enzo T. |
2003 |
||||
Classement au 22/12/2018
Pl |
Club | Pts |
JO |
G |
N |
P |
F |
BP |
BC |
DIF |
Pén. |
LURE | 30 |
12 |
10 |
0 |
2 |
37 |
11 |
+26 |
|||
NOIDANS LES VESOUL | 28 |
11 |
9 |
1 |
1 |
43 |
8 |
+35 |
|||
GJ LARIANS/ROUGEMONT | 27 |
12 |
9 |
0 |
3 |
44 |
18 |
+26 |
|||
4 |
HLPH | 19 |
12 |
6 |
1 |
5 |
31 |
16 |
+15 |
||
5 |
GJ PAYS RIOLAIS | 9 |
12 |
3 |
0 |
9 |
20 |
26 |
-6 |
||
6 |
ST LOUP/CORB/MAGN. | 3 |
10 |
1 |
0 |
9 |
16 |
44 |
-28 |
||
7 |
HERICOURT | 1 |
11 |
1 |
0 |
8 |
2 |
3 |
71 |
-68 |
Recevant |
Score |
Visiteur |
Date |
Buteurs |
HLPH |
Exempt |
Samedi 08.09.18 |
||
ST LOUP/CORB/MAGN. |
0-7 |
HLPH |
Samedi 15.09.18 |
Charles C. 2, Jules D. 2, Rayane AA. 1, Axel M. 1 et Corentin V. 1 |
GJ LARIANS/ROUGEMONT |
3-1 |
HLPH |
Samedi 22.09.18 |
csc 1 |
NOIDANS LES VESOUL |
2-1 |
HLPH |
Samedi 06.10.18 |
Tom C. 1 |
HLPH |
0-2 |
LURE |
Samedi 13.10.18 |
|
HERICOURT |
0-4 |
HLPH |
Samedi 20.10.18 |
Charles C. 1, Anthony C. 1, Jules D. 1 et Remy M. 1 |
HLPH |
3-2 |
GJ PAYS RIOLAIS |
Jeudi 01.11.18 |
Rayane AA. 2 et Jules D. 1 |
HLPH |
0-2 |
GJ LARIANS/ROUGEMONT |
Samedi 03.11.18 |
|
GJ PAYS RIOLAIS |
0-2 |
HLPH |
Samedi 10.11.18 |
Charles C. 1 et Jules D. 1 |
HLPH |
2-2 |
NOIDANS LES VESOUL |
Samedi 17.11.18 |
Yanni OB. 1 et Charles C. 1 |
LURE |
1-0 |
HLPH |
Samedi 24.11.18 |
|
HLPH |
6-1 |
HERICOURT |
Samedi 01.12.18 |
Charles C. 2, Rayane AA. 1, Remi M. 1, Adrian B. 1 et Iliasse D. 1 |
Exempt |
HLPH |
Samedi 08.12.18 |
||
HLPH |
5-1 |
ST LOUP/CORB/MAGN. |
Samedi 22.12.18 |
Charles C. 2, Jules D. 1 , Remi M. 1 et Adrian B. 1 |
Calendrier futsal : HLPH U18 A
Lieu |
Date |
Classement |
Ronchamp |
Dimanche
06.01.19 (13 h) |
4V - 0N - 1D Qualification |
2ème tour Ronchamp |
Dimanche
13.01.19 (9 h) |
1V - 4N - 0D Qualification |
3ème tour Ronchamp |
Dimanche 27.01.19 (9 h) |
1V - 2N - 2D Elimination |
Calendrier futsal : HLPH U18 C
Lieu |
Date |
Classement |
Citers |
Samedi
05.01.19 (16 h) |
0V - 2N - 3D Elimination |
Consolante 1 Ronchamp |
Dimanche
13.01.19 (14 h) |
2V - 1N - 1D Qualification |
Consolante 2 Citers |
Dimanche 27.01.19 (9 h) |
0V - 3N - 2D Elimination |