Retour page d'accueil

District Haute Saône DEPARTEMENTAL 3 groupe B

Responsable de la catégorie : Nicolas HELLER (06-25-31-13-14)

Dirigeants U 18 B : Arnaud Bernardin AB et Florent Eymet FE

U18B01 + U18B02 + U18B03

Cliquez sur l'image pour l'agrandir

Entrainements : Planning été c+ planning hiver clic

Bilan présence aux entrainements à mi-saison : jon

Classement phase printemps au 11/03/2019

Pl
Club
Pts
JO
G
N
P
BP
BC
DIF
Pén.
1
VALLEE DU BREUCHIN
3
1
1
0
0
4
3
+1
2
GJ LARIANS/ROUGEMONT 2
3
1
1
0
0
1
0
+1
3
ENT.MILLE ETANGS LURE SPORTING
0
1
0
0
1
3
4
-1
4
GR FROTEY/COLOMBE 2
0
1
0
0
1
0
1
-1
5
HLPH 2

 

 

Calendrier phase printemps championnat :

Recevant
Score
Visiteur
Date
Buteurs
HLPH 2
Exempt
Samedi 09.03.19
 
ENT.MILLE ETANGS LURE SPORTING
HLPH 2
Samedi ..19
 
HLPH 2
GR FROTEY/COLOMBE 2
Samedi 30.03.19
 
GJ LARIANS/ROUGEMONT 2
HLPH 2
Samedi 06.04.19
 
HLPH 2
VALLEE DU BREUCHIN
Samedi 13.04.19
 
HLPH 2
ENT.MILLE ETANGS LURE SPORTING
Samedi 27.04.19
 
GR FROTEY/COLOMBE 2
HLPH 2
Samedi 04.05.19
 
HLPH 2
GJ LARIANS/ROUGEMONT 2
Samedi 11.05.19
 
VALLEE DU BREUCHIN
HLPH 2
Samedi 25.05.19
 
Exempt
HLPH 2
Samedi 01.06.19
 

 

Coupe de Franche-Comté :

Tour
Adversaire
Score
Buteurs
1er tour à      

Coupe de Haute-Saône U18 :

Tour
Adversaire
Score
Buteurs
16ème de finale à      

Challenge du district :

Tour
Adversaire
Score
Buteurs
1er tour 02/03 à Trémoins GR 1 000 Etangs Lure Sporting
3-1
Maxime R. 1, Léo Bo. 1 et Yanni OB. 1
8ème de finale 23/03 à Trémoins GR Frotey Colombe    

 

 

Buteurs 2018-2019 : cliquez sur les photos pour les agrandir

 
Prénom Nom
Année naissance
Championnat
Coupe
TOTAL
Anthony C.
2002
4
 
4
RK
Romain K.
2001
4
 
4
MR
Maxime R.
2003
2
1
3
LB
Léo B.
2003
2
1
3
Anthony C.
2002
2
 
2
  Iliasse D.
2002
2
 
2
PF
Pierre F.
2003
2
 
2

Jules D.

2002
1
 
1
AF
Adrian F.
2003
1
 
1

Nolhan C.

2003
1
 
1
DL
Dylhan L.
2002
1
 
1
Adrian B.
2002
1
 
1
Axel M.
2002
1
 
1
YOB
Yanni OB.
2002
1
1
           
           
           

Classement au 15/12/2018

Pl
Club
Pts
JO
G
N
P
F
BP
BC
DIF
Pén.
1
GENEVREY
36
14
11
3
0
33
5
+28
 
2
FRANCHEVELLE
34
14
11
1
2
57
12
+45
 
3
FOUGEROLLES
19
14
5
4
5
27
26
+1
4
HLPH 2
17
14
5
2
7
24
34
-10
5
ENT VES PORT/VES FC 2
16
14
5
1
8
22
34
-12
 
6
GJ LARIANS/ROUGEMONT 2
13
14
3
4
7
17
29
-12
7
VALLEE DU BREUCHIN
11
14
3
2
9
15
33
-18
8
ENT GR M ETGS SCL
11
14
2
5
7
17
39
-22
 

Calendrier phase championnat :

Recevant
Score
Visiteur
Date
Buteurs
FOUGEROLLES
1-1
HLPH 2
Samedi 08.09.18
Jules D.1
HLPH 2
4-3
VALLEE DU BREUCHIN
Samedi 15.09.18
Anthony C. 4
HLPH 2
1-5
GJ LARIANS/ROUGEMONT 2
Samedi 22.09.18
Léo B. 1
FRANCHEVELLE
3-2
HLPH 2
Samedi 29.09.18
Léo B. 1 et Pierre F. 1
HLPH 2
0-0
GENEVREY
Samedi 06.10.18
 
ENT GR M ETGS SCL
2-1
HLPH 2
Samedi 13.10.18
Adrian F.1
HLPH 2
2-1
ENT VES PORT/VES FC 2
Samedi 20.10.18
Nolhan C. 1 et Romain K. 1
VALLEE DU BREUCHIN
1-2
HLPH 2
Samedi 27.10.18
Romain K. 1 et Dylhan L. 1
GJ LARIANS/ROUGEMONT 2
0-2
HLPH 2
Samedi 03.11.18
Romain K. 1 et Adrian B. 1
HLPH 2
2-7
FRANCHEVELLE
Samedi 10.11.18
Iliasse D. 2
HLPH 2
4-2
ENT GR M ETGS SCL
Samedi 24.11.18
Anthony C. 2, Pierre F. 1 et Maxime R. 1
ENT VES PORT/VES FC 2
4-2
HLPH 2
Samedi 01.12.18
Romain K. 1 et Maxime R. 1
HLPH 2
1-2
FOUGEROLLES
Samedi 08.12.18
Axel M. 1
GENEVREY
3-0
HLPH 2
Samedi 15.12.18
 

 

Calendrier futsal : HLPH U18 B

Lieu
Date
Classement
Ronchamp
Dimanche 06.01.19 (9 h)

1V - 0N - 3D

Elimination

Consolante 1 Vesoul
Samedi 12.01.19 (14 h)

3V - 1N - 2D

Qualification

Consolante 2 Voray sur l'Ognon
Samedi 26.01.19 (16 h)

1V - 4N - 0D

Qualification

 

Demi-finale Consolante Ronchamp
Dimanch 10.02.19 (14 h)

1V - 2N - 2D

Elimination

 

Calendrier futsal : HLPH U18 D

Lieu
Date
Classement
Héricourt
Dimanche 06.01.19 (9 h)

0V - 1N - 3D

Elimination

Consolante 1 Héricourt
Dimanche 13.01.19 (9 h)

3V - 2N - 1D

Qualification

Consolante 2 Héricourt
Dimanche 27.01.19 (16 h)

1V - 2N - 2D

Elimination