Division U13 A : Groupe du district de Haute-Saône
Responsable de la catégorie : Sébastien Charpentier (06-61-46-91-68)
Dirigeant : Sébastien Charpentier (06-61-46-91-68) , Vincent David et Sébastien Zanon
Entrainements : mercredi à Couthenans de 16 h 00 à 18 h et vendredi à Couthenans de 18 h à 19 h 30 (reprise le 28 août 2013)
Cliquez sur l'image pour l'agrandir
ESHL 1 Division premier niveau
Classement 2013-2014 au 04/06/2014
Pl |
Club | Pts |
JO |
G |
N |
P |
BP |
BC |
DIF |
Pts défi |
|
4 RIVIERES RIGNY | 32 |
10 |
7 |
1 |
2 |
30 |
9 |
+21 |
|
|
PAYS MINIER | 28 |
10 |
5 |
3 |
2 |
27 |
12 |
+15 |
|
|
ESHL | 25 |
10 |
4 |
3 |
3 |
19 |
24 |
-5 |
|
|
FRANCHEVELLE | 23 |
10 |
4 |
1 |
5 |
22 |
25 |
-3 |
|
5 |
MARNAY | 20 |
10 |
3 |
1 |
6 |
14 |
24 |
-10 |
|
6 |
NOIDANS VESOUL 2 | 16 |
10 |
1 |
3 |
6 |
12 |
30 |
-18 |
Coupe Nationale :
Tour |
Adversaire |
Score |
Buteurs |
1er tour 14/09 à Lure | Lure 2 et Noidans les Vesoul 3 | 2 V - 0 N - 0 D | Aurèle D. 1, Alexis L. 1 |
2ème tour 19/10 à Franchevelle | Franchevelle et Frotey les Vesoul | 2 V - 0 N - 0 D | Virgile D. 2, Alexis L. 2 |
Finale 19/04 à Vesoul | 8ème |
Recevant
|
Score |
Visiteur
|
Date
|
Buteurs
|
Passeurs
|
ESHL |
4-3 |
4
RIVIERES RIGNY |
Samedi
15.03.14 |
Alexis L. 1,Thomas V. 1, Valentin B. 1, Rémi M. 1 | Valentin B 1, Aurèle D 1 |
NOIDANS
VESOUL 2 |
0-2 |
ESHL |
Samedi
22.03.14 |
Alexis L. 1, Virgile D. 1 | Alexis L. 1, Aurèle D 1 |
ESHL |
1-1 |
FRANCHEVELLE |
Samedi
29.03.14 |
Alexis L. 1 | Aurèle D 1 |
MARNAY |
1-3 |
ESHL |
Samedi
05.04.14 |
Alexis L. 2, Aurèle D. 1 | Valentin B 1, Virgile D. 1 |
4
RIVIERES RIGNY |
9-1 |
ESHL |
Samedi
12.04.14 |
Alexis L. 1 | |
ESHL |
2-2 |
NOIDANS
VESOUL 2 |
Samedi
10.05.14 |
Aurèle D. 1, Virgile D. 1 | Valentin B 1, Remi M. 1 |
PAYS
MINIER |
2-1 |
ESHL |
Mercredi
14.05.14 |
Valentin B 1 | Théo Z. 1 |
FRANCHEVELLE |
2-0 |
ESHL |
Samedi
17.05.14 |
||
ESHL |
3-2 |
MARNAY |
Samedi
24.05.14 |
Aurèle D. 1, Virgile D. 1, Thomas V.1 | Aurèle D. 1 |
ESHL |
2-2 |
PAYS
MINIER |
Samedi
31.05.14 |
Alexis L. 1 et Virgile D. 1 | Alexis L. 1 |
Calendrier futsal U13 A :
Lieu
|
Date
|
Classement |
Héricourt |
Dimanche
12.01.14 |
3V
- 0N -
2D
3eme |
Champagney |
Dimanche
26.01.14 |
2V
- 2N -
1D
2ème Qualification |
Champagney |
Samedi 01.02.14 |
3V
- 0N -
2D
3eme Qualification |
Demi-finale
Champagney |
Dimanche
09.02.14 |
4V
- 1N -
0D
1er Qualification |
Finale
district Lure |
Dimanche
16.02.14 |
2V
- 1N -
2D 3ème Qualification |
Finale
régionale Lons le Saunier |
Dimanche
01.03.14 |
2V
- 1N -
4D 9ème |
Buteurs 2013-2014 :
Nom Prénom |
Année naissance |
Buts Championnat |
Buts Coupe |
Passes décisives |
TOTAL buts + passes |
|
Alexis L. | 14 |
3 |
6 |
23 |
||
Virgile D. | 15 |
2 |
2 |
19 |
||
Aurèle D. | 10 |
1 |
5 |
16 |
||
Rémi M. | 3 |
1 |
4 |
|||
Thomas V. | 3 |
1 |
4 |
|||
Valentin B. | 2 |
3 |
5 |
|||
Theo Z. | 2 |
2 |
||||
Ilyès Z. | 1 |
1 |
||||
Adrian B. | ||||||
Enzo D. | ||||||
Valentin V. | ||||||
Romain K. | ||||||
Antoine | ||||||
Axel L. | ||||||
Douglas N. | ||||||
Dylhan L. | ||||||
Hugo D. | ||||||
Kenan M. | ||||||
Kevin E. | ||||||
Louison P. | ||||||
Luca R. | ||||||
Mattheo SD. | ||||||
Maxime J. | ||||||
Thomas P. | ||||||
Tom C. | ||||||
Brassage d'accession ligue
Tour |
Adversaire |
Score |
Buteurs |
Passeurs |
1er 09/11 à Trémoins | Rioz Etuz Cussey et Noidans Vesoul 2 | 0-0 et
4-4 |
Virgile D. 2, Aurèle D. 2 | Virgile D. 1, Thomas V. 1 et Alexis L. 1 |
2ème 16/11 à Autet | Grpt 4 rivières Rigny et Vesoul 2 | 1-2
et 2-2 |
Virgile D. 2, Alexis L. 1 | Aurèle D. 1, Alexis L. 1 et Théo Z. 1 |
3ème 23/11 à Noidans les Vesoul | Marnay et Noidans Vesoul | 2-0
et 0-8 |
Virgile D. 2 | Alexis L. 2 |
Brassage
Tour |
Adversaire |
Score |
Buteurs |
1er 21/09 à Moffans | Grpt Luxeuil St Sauveur et Grpt Vallée Ognon | 4-2
et 7-0 |
Alexis L. 3, Virgile D. 3, Aurèle D. 2, Rémi M. 2 et Thomas V. 1 |
2ème 28/09 à Franchevelle | Vallée Breuchin et Franchevelle | 4-0
et 2-2 |
Alexis L. 3, Virgile D. 2, Aurèle D.1 |
3ème 05/10 à Trémoins | Fougerolles et Héricourt | 2-0
et 1-0 |
Aurèle D. 2, Iliyes Z. 1 |
4ème 12/10 à Trémoins | Lure 2 et Pays minier | 5-0
et 2-2 |
Aurèle D. 3, Alexis L. 2, Douglas N. 1, Virgile D. 1 |