Retour page d'accueil

U13 A : Niveau 1 groupe B

Responsable de la catégorie : Laurent TONNA (06-16-91-08-86)

Dirigeants : Laurent Tonna (06-16-91-08-86)LT, Bruno Burger bb et Laurent Lancelle ll

Entrainements : Planning été c+ Planning hiver en

Calendrier général de la saison football animation cal

Règlement interne :

Commentaires de l'entraineur : res

 

U13A1 + futsal futsal + tournoi futsal HLPH res + article stage foot s

Cliquez sur l'image pour l'agrandir

 

HLPH 1 groupe B

 

 

Classement au 217/05/2018

Pl
Club
Pts
JO
G
N
P
F
BP
BC
DIF
Pts défi
1
HLPH
38
10
9
1
0
67
8
+59
2
FRANCHEVELLE
29
10
6
1
3
46
26
+20
3
JASNEY
22
10
4
0
6
41
42
-1
 
4
GR MILLE ETANGS
20
8
4
0
4
26
27
-1
5
LUXEUIL
18
8
3
2
2
1
29
25
+4
 
6
NOIDANS VESOUL 3
17
8
3
0
5
22
51
-29
7
CONFLANS
7
8
0
0
7
1
7
59
-52

Calendrier championnat :

Recevant
Score
Visiteur
Date
Défi
HLPH
2-2
LUXEUIL
Samedi 04.11.17
316
HLPH
5-0
FRANCHEVELLE
Samedi 18.11.17
375
GR MILLE ETANGS
REMIS
HLPH
Samedi ..18
 
HLPH
13-0
NOIDANS VESOUL 3
Samedi 10.03.18
236
Exempt
HLPH
Samedi 17.03.18
 
HLPH
4-2
GR MILLE ETANGS
Samedi 24.03.18
341
FRANCHEVELLE
3-6
HLPH
Samedi 31.03.18
390
HLPH
3-0 fft
CONFLANS
Samedi 21.04.18
JASNEY
0-7
HLPH
Samedi 28.04.18
350
NOIDANS VESOUL 3
1-10
HLPH
Samedi 05.05.18
325
CONFLANS
0-10
HLPH
Mardi 08.05.18
236
HLPH
7-0
JASNEY
Samedi 12.05.18
400
HLPH
Exempt
Samedi 26.05.18
LUXEUIL
HLPH
Samedi 02.06.18

Coupe Nationale :

Tour
Adversaire
Score
1er tour 09/09 à Franchevelle Franchevelle et St Loup 2
6-1 et 12-0
2ème tour 14/10 à Fougerolles Fougerolles 2 et Grp Mille Etangs
4-0 et 4-0

 

Joueurs 2017-2018 : cliquez sur les photos pour les agrandir

Les buts ne sont pas comptabilisés mais chaque joueur a des "contrats jonglages" à réaliser dont la date de réalisation sera indiquée pour chacun.

Cliquez sur le contrat pour en voir le contenu.

 
Prénom Nom
Année naissance
LT
Louis T.
2007
09/2017
09/2017
11/2017
04/2018
AB
Arnaud B.

Détection haute Saône

2005
09/2017
09/2017
10/2017
05/2018
LL
Lorenzo L.

Détection haute Saône

2005
09/2017
09/2017
10/2017
05/2018
HV
Hippolyte V.
2005
09/2017
03/2018
05/2018
 
BM
Brice M.

Détection haute Saône

2005
09/2017
11/2017
   

Noah O.

Détection haute Saône

2006
04/2018
05/2018
   
RVR
Ruben VR.
2006
11/2017
05/2018
   
MR
Mathis R.

Détection haute Saône

2005
04/2018
05/2018
   
ER
Esteban R.
2005
09/2017
     
MC
Martin C.
2006
09/2017
     
RR
Raphael R.
2005
10/2017
     
GC
Gael C.
2006
10/2017
     
NG
Nathan G.
2006
11/2017
     
MP

Marius P.

Détection haute Saône

2006
11/2017
     
JT
Jules T.
2006
11/2017
     
EA
Eddy A.

Détection haute Saône

2005
12/2017
     
SH
Sacha H.
2005
05/2018
     
MB

Marius B.

 

2005
       
Lena F.
2005
       
KN
Killian N.
2005
     
EP
Estéban P.
2005
     
FB
Florian B.
2006
       
MC

Maxence C.

Détection haute Saône

2006
       
  Paul HC.
2006
       
SL
Sacha L.
2006
       
ML
Mathis L.
2006
       
LM
Lucas M.
2006
       
TR
Tom R.
2006
       
             
             

Phase de brassage :

Tour
Adversaire
Score
Jonglages
Plateau 1 le 16/09 à Trémoins Pays Minier et HLPH 2
0-1 et 2-0
295
Plateau 2 le 23/09 à Héricourt Franchevelle et Héricourt
1-1 et 4-0
250
Plateau 3 le 30/09 à Trémoins Fougerolles et Lure 2
0-0 et 0-2
120

Plateau 3 le 01/10 à Melisey

Gr Mille Etangs et St Loup Corbenay
2-2 et 1-2
286

 

Calendrier futsal : HLPH U13 A

Lieu
Date
Classement
Ronchamp
Dimanche 10.12.17
2V - 3N - 0D
Héricourt
Samedi 16.12.17

3V - 2N - 0D

Qualification

Héricourt
Samedi 13.01.18

4V - 1N - 0D

Ronchamp
Samedi 20.01.18

2V - 2N - 1D

Qualification

Ronchamp
Samedi 27.01.18

0V - 1N - 4D

Elimination

Calendrier futsal : HLPH U13 C

Lieu
Date
Classement
Ronchamp
Dimanche 10.12.17
2V - 1N - 2D
Héricourt
Samedi 16.12.17

1V - 3N - 1D

Qualification

Héricourt
Samedi 13.01.18

1V - 0N - 4D

Elimination