Division U13 B : Groupe du district de Haute-Saône
Dirigeant : Claude Dubois (06-50-41-97-25) , Sylvain Abry et David Dietrich
Entrainements : mercredi à Couthenans de 16 h 30 à 18 h (reprise le 23 août 2011)
Programme d'entrainement : + Règlement interne :
Cliquez sur l'image pour l'agrandir
ESHL 2 groupe B
Classement 2011-2012 au 07/06/12
Pl |
Club | Pts |
JO |
G |
N |
P |
BP |
BC |
DIF |
Pts défi |
|
Grpt St Sauveur/lux | 51 |
14 |
12 |
1 |
1 |
75 |
10 |
+65 |
|
|
Héricourt | 47 |
14 |
10 |
3 |
1 |
66 |
22 |
+44 |
|
|
HAUTE LIZAINE 2 | 38 |
14 |
8 |
0 |
6 |
62 |
35 |
+27 |
|
|
Grpt Canton Villersexel | 37 |
14 |
7 |
2 |
5 |
38 |
44 |
-6 |
|
5 |
Franchevelle | 31 |
13 |
6 |
0 |
7 |
37 |
28 |
+9 |
|
6 |
Vallée du Scey | 26 |
14 |
3 |
3 |
8 |
26 |
45 |
-19 |
|
7 |
F.C. Pays Minier | 20 |
13 |
2 |
1 |
10 |
16 |
41 |
-25 |
|
|
Grpt Vallee L Ognon | 15 |
12 |
1 |
0 |
11 |
11 |
106 |
-95 |
Coupe du District :
Tour |
Adversaire |
Score |
Buteurs |
1er tour 01/10 à Trémoins | Magny Vernois et Champey | 2-0 et
6-0 qualification |
Maxime P. 4, Mateo B. 2, Theo .1, Maxim C. 1 |
2eme tour 07/04 à Esprels | Grpt Canton Villersexel 2 | 5-0 qualification |
Victor M. 4, Maxim C. 1 |
3eme tour | Exempt |
||
4eme tour 26/05 à Lure | Lure et Frotey les Vesoul | 1-6 et 1-5 Elimination |
Maxime P. 1, Imeran K. 1 |
Coupe Nationale :
Tour |
Adversaire |
Score |
Buteur |
1er tour 10/09 à Trémoins | Pays Minier 2 | 1-6 Elimination | Anthony V. 1 |
Calendrier phase championnat :
Recevant
|
Score |
Visiteur
|
Date |
Buteurs
ESHL |
Grpt
Canton Villersexel |
4-2 |
ESHL
2 |
Samedi
05.11.11 |
Yohann A. 1, Clement D. 1 |
ESHL
2 |
3-6 |
Héricourt |
Samedi
12.11.11 |
Clement D. 1, Maxime P.1, csc 1 |
ESHL
2 |
14-1 |
Grpt
Vallee L Ognon |
Samedi
19.11.11 |
Clement D. 3, Maxime P.3, Anthony V. 3, Yohann A. 2, Maxime C. 1, Lucas D. 1, Christophe . 1 |
F.C.
Pays Minier |
3-2 |
ESHL
2 |
Samedi
26.11.11 |
Yohann A. 1, Maxime C. 1 |
Grpt
St Sauveur/lux |
3-1 |
ESHL
2 |
Samedi
17.03.12 |
Maxime P.1 |
ESHL
2 |
4-3 |
Franchevelle |
Samedi
24.03.12 |
Maxime P.3, William B. 1 |
Héricourt |
2-4 |
ESHL
2 |
Samedi
31.03.12 |
Maxime P.1, Yohann A. 1, Clement D. 1, William B. 1 |
ESHL
2 |
4-1 |
Vallée
du Scey |
Mercredi
04.04.12 |
Maxime P.2, William B. 1, Lucas D. 1 |
Grpt
Vallee L Ognon |
0-10 |
ESHL
2 |
Samedi
14.04.12 |
Maxime P.5, Maxime C. 2, William B. 1, Lucas D. 1, Anthony V. 1 |
ESHL
2 |
2-1 |
F.C.
Pays Minier |
Samedi
21.04.12 |
Maxime P.1, Yohann A. 1 |
Vallée
du Scey |
4-10 |
ESHL
2 |
Samedi
05.05.12 |
Maxime P. 4, Nicolas K. 3, William B. 2, Clovis T. 1 |
ESHL
2 |
0-1 |
Grpt
St Sauveur/lux |
Samedi
12.05.12 |
|
Franchevelle |
2-3 |
ESHL
2 |
Samedi
19.05.12 |
Maxime P. 3 |
ESHL
2 |
3-4 |
Grpt
Canton Villersexel |
Samedi
02.06.12 |
Maxime P. 1, William B. 1, Victor M. 1 |
Buteurs 2011-2012 :
Nom Prénom |
Championnat |
Coupe |
TOTAL |
|
Maxime P. | 33 |
5 |
38 |
|
Maxim Co. | 8 |
2 |
10 |
|
Victor M. | 6 |
4 |
10 |
|
William B. | 9 |
9 |
||
Yohann A. | 7 |
7 |
||
Clement D. | 6 |
6 |
||
Rayhan C. | 6 |
6 |
||
Mateo B. | 4 |
2 |
6 |
|
Anthony V. | 5 |
1 |
6 |
|
Axel AB. | 3 |
3 |
||
Lucas D. | 5 |
5 |
||
Nicolas K. | 3 |
3 |
||
Theo B. | 1 |
1 |
2 |
|
Clovis T. | 1 |
1 |
||
Christophe . | 1 |
1 |
||
Imran | 1 |
1 |
||
Maxime Ch. | ||||
Valentin D. | ||||
Louis H. | ||||
Ismael Z. | ||||
Emilien G. | ||||
Maxime B. | ||||
Bastien D. | ||||
Maxence C. | ||||
Plateau brassage 1 du 17/09 à Courchaton 8-0 et 10-0 (Maxime P. 6, Rayhan 6, Maxim C. 3, William B. 2 et Yohann A. 1)
Plateau brassage 2 du 24/09 à Servance 7-0 et 3-0 (Matteo B. 4, Victor M. 3, Theo . 1, Lucas D. 1 et Yohann A. 1)
Plateau brassage 3 du 08/10 à Ronchamp 0-3 et 3-0 (Maxime P. 2, Maxim C. 1)
Plateau brassage 4 du 15/10 à Trémoins 6-2 (Axel AB. 3, Victor M. 2, Anthony V. 1)