clubaff

CLUB AFFAIRES 2017-2018

INDUSTRIE - TRAVAUX PUBLICS- FORMATION


Société et catégorie Responsable et mail Adresse poste et téléphone Site
49
Hermes Mathieu ROLAND
3 Rue Marcel Bardot, 70400 Hericourt

http://www.hermes.com/index_fr.html

Maroquinerie mathieu.roland@hermes.com

50
Laser évolution Christine Maffi 69 Grande Rue - Z.I de Bussurel, 70400 Héricourt  

Industrie laser christine.maffi@pagelaser.fr  
51
PACKMAT David EUVRARD 28 Avenue Jean Jaurès, 70400 Héricourt
http://www.packmat.fr/

camion benne contact@packmat.fr

52
STPI Claude Marconot Le puits du Magny d'Anigon B.P. 21 - 70250 Ronchamp http://www.stpi70.fr/

Travaux publics marconot.claude@orange.fr  
53
GDFC Groupe Eqiom Emmanuel Mougeot   https://www.eqiom.com/

Carrière granulats emmanuel.mougeot@eqiom.com  
54
TP MAILLARD Claude Maillard Le pommero grande rue 70 400 Echenans  

Travaux publics maillard.tp@wanadoo.fr

55
Roger martin Ben Abdallah Moktar 9 Route de Montbéliard, 90400 Andelnans
http://www.rogermartinsa.com/roger-martin-secteur-belfort

Travaux publics dircom@rogermartin.com  
56
ACIERPLUS Francis GUERRE

Avenue du mont Vaudois , 70 400 Héricourt

 

Découpage métaux f.guerre-plus@acier-plus.com  
57
XNOV Emmanuelle DELOYE

ZAC des guinnottes 2 14 rue des Chênes, 70 400 Héricourt

http://www.xnov.com/

industrie prothèse compta@xnov.com 03.84.21.29.04
58
SOMECA Mecenero ZAC guinnottes 1 Est, 70 400 Héricourt http://www.someca.com/

Menuiserie industrielle


59
Société Derichebourg Nicolas MUOT 14 rue Marcel Paul, 70 400 Héricourt https://www.derichebourg.com/fr/accueil

récupération métaux nicolas.muot@derichebourg.com

60
FIVES Cinétic Thierry MALARD 10, rue du 47ème Régiment d'Artillerie, 70 400 Héricourt http://automation.fivesgroup.com/fr.html

Robotique thierry.malard@fivesgroup.com  
61
Floorcolor Arnaud BATTISTINI 15 rue des Etains, 25 490 Dampierre les bois https://www.floorcolor.design/

Parquets arnaud@floorcolor.fr  
62
SOPREMA Vincent MATUSIAK 6 Rue des Guinnottes, 70400 Héricourt http://www.soprema-futur.fr/

Etanchéité-Couverture-Bardage vmatusiak@soprema.fr  
63
IDVERDE Charles TRIANTAFILOU rue du chemin de fer, 90600 Grandvillars


Paysagiste charles.triantafillou@idverde.com

64
CFAI John VINOLAS 5 rue du Château, 25 400 Exincourt
http://www.cfai.org/

Centre de formation john.vinolas@formation-industries-fc.fr 03.81.32.67.22
65
GMP Logistique réseau G16 Emmanuel PIERRAT 38 grande rue 70270 Melisey


Dépannage logistique remorquage pierrat.emmanuel@orange.fr

66
VEOLIA Pierre MINOT  

Distribution d'eau potable pierre.minot@veolia.com

67
SBI (groupe SGE) Julien THIRIET 11 rue de l'Etang 7400 Bussurel
http://www.sbi70.fr/

Béton industriel j.thiriet@sbi-sge.fr

68
SA BILLOTTE Lionel BILLOTTE r24 Grande rue 70400 Granges le bourg


Travaux forestiers et TP lionel@sa-billotte.com 03.84.20.23.28