District de Haute-Saône Groupe D
U11 A :
Dirigeants : Claude Dubois (06-61-20-99-01)
Sylvain Abry
Cliquez sur l'image pour l'agrandir
Entrainements : mercredi à Couthenans de 15 h à 17 h
Programme d'entrainement : + Règlement interne :
+ commentaires de l'entraineur
Groupe D 2ème phase 2009-2010 au 28/06
Pl |
Club | Pts |
JO |
G |
N |
P |
BP |
BC |
DIF |
Pén. |
|
Frotey
Moffans 2 |
51 |
14 |
12 |
1 |
1 |
81 |
18 |
+63 |
|
|
HAUTE
LIZAINE 2 |
38 |
14 |
7 |
3 |
4 |
50 |
38 |
+12 |
|
|
HAUTE
LIZAINE |
37 |
14 |
7 |
2 |
5 |
49 |
53 |
-4 |
|
|
Athesans
Gouhenans |
34 |
14 |
6 |
3 |
5 |
38 |
32 |
+6 |
|
5 |
Franchevelle |
33 |
14 |
6 |
1 |
7 |
34 |
56 |
-22 |
|
6 |
Larians
2 |
32 |
14 |
5 |
5 |
4 |
64 |
44 |
+20 |
|
7 |
Pays Minier 2 | 22 |
14 |
2 |
2 |
10 |
21 |
54 |
-33 |
|
|
Grpt Vallée de l'Ognon | 20 |
14 |
2 |
1 |
11 |
30 |
72 |
-42 |
Coupe du district :
Tour |
Adversaire |
Score |
1er tour 17/04 | Plateau à Roye | Qualification |
2eme tour 08/05 | Plateau à Melisey | Qualification |
Finale 19/06 | à Chagey | 3ème sur 8 |
ESHL 1
Recevant
|
Visiteur
|
Date
|
|
HAUTE
LIZAINE |
3-2 |
Athesans
Gouhenans |
Samedi
07.11.09 |
Larians
2 |
4-4 |
HAUTE
LIZAINE |
Samedi
14.11.09 |
HAUTE
LIZAINE |
6-4 |
Franchevelle |
Samedi
21.11.09 |
HAUTE
LIZAINE 2 |
3-2 |
HAUTE
LIZAINE |
Samedi
28.11.09 |
HAUTE
LIZAINE |
4-2 |
Grpt
Vallée de l'Ognon |
Samedi
20.03.10 |
HAUTE
LIZAINE |
8-8 |
Larians
2 |
Samedi
27.03.10 |
HAUTE
LIZAINE |
3-8 |
Frotey
Moffans 2 |
Samedi
03.04.10 |
Pays
Minier 2 |
2-3 |
HAUTE
LIZAINE |
Mercredi
21.04.10 |
Franchevelle |
2-6 |
HAUTE
LIZAINE |
Samedi
24.04.10 |
HAUTE
LIZAINE |
3-5 |
HAUTE
LIZAINE 2 |
Samedi
01.05.10 |
Frotey
Moffans 2 |
8-0 |
HAUTE
LIZAINE |
Samedi
15.05.10 |
HAUTE
LIZAINE |
4-1 |
Pays
Minier 2 |
Samedi
29.05.10 |
Grpt
Vallée de l'Ognon |
0-3
fft |
HAUTE
LIZAINE |
Samedi
05.06.10 |
Athesans
Gouhenans |
0-4 |
HAUTE
LIZAINE |
Samedi
12.06.10 |
Buteurs 2009-2010 :
Nom Prénom |
Championnat 1ère phase |
Championnat 2ème phase |
Coupe |
TOTAL |
|
Axel AB. | 2 |
22 |
10 |
34 |
|
Maxime P. | 3 |
14 |
5 |
20 |
|
Maxime C. | 4 |
4 |
|||
Clément D. | 3 |
3 |
|||
Lucas D. | 2 |
2 |
|||
Maxence C. | 2 |
2 |
|||
Corentin DM. | 1 |
1 |
|||
Valentin R. | |||||
William B. | |||||
Yoann A. | |||||
Classement 1ère phase 2009-2010
Pl |
Club | Pts |
JO |
G |
N |
P |
BP |
BC |
DIF |
Pén. |
|
Pays Minier | 10 |
3 |
2 |
1 |
0 |
9 |
7 |
+2 |
|
|
Frotey Moffans | 9 |
3 |
2 |
0 |
1 |
14 |
3 |
+11 |
|
|
Héricourt | 7 |
3 |
1 |
1 |
1 |
6 |
12 |
-6 |
|
|
HAUTE LIZAINE | 3 |
3 |
0 |
0 |
3 |
7 |
14 |
-7 |
Calendrier :
26/09 Brassage 1 ESHL - Héricourt : 2-4
03/10 Brassage 2 Pays Minier - ESHL : 5-4
10/10 Brassage 3 ESHL - Frotey Moffans : 1-5