Division U11 A : Groupe du district de Haute-Saône
Dirigeants : Patrick Dubois (03-84-46-28-17 ou 06-82-82-10-90)
Entrainements : mardi de 18 h à 19 h 30 et mercredi de 15 h à 17 h à Trémoins (reprise le 28 août 2012)
Cliquez sur l'image pour l'agrandir
ESHL 1 groupe B
Classement 2013-2014 au 27/05/2014
Pl |
Club | Pts |
JO |
G |
N |
P |
BP |
BC |
DIF |
Pts défi |
|
ESHL | 45 |
13 |
10 |
2 |
1 |
63 |
18 |
+45 |
|
|
Héricourt | 41 |
13 |
9 |
1 |
3 |
65 |
28 |
+37 |
|
|
Pays Minier | 41 |
13 |
8 |
4 |
1 |
43 |
12 |
+31 |
|
|
Pays Minier 2 |
35 |
13 |
7 |
1 |
5 |
43 |
35 |
+8 |
|
5 |
Grpt Vallée Ognon | 32 |
13 |
6 |
1 |
6 |
40 |
31 |
+9 |
|
6 |
St Loup Corbenay | 21 |
13 |
2 |
2 |
9 |
18 |
55 |
-37 |
|
7 |
Franchevelle | 20 |
13 |
1 |
4 |
8 |
35 |
65 |
-30 |
|
|
Grpt St Sauveur Luxeuil | 17 |
13 |
1 |
1 |
11 |
14 |
78 |
-64 |
Rentrée du foot 14/09 à Melisey
Coupe Georges Boulogne :
Tour |
Adversaire |
Score |
Buteurs |
1er tour 19/10 à Breuches | Breuches et Conflans | 13-0 et
15-0 |
Léo V. 8, Tom M. 7, Logan H. 6, Ilian M. 3, Nathan D. 2, Adrian F. 1, Lucas A. 1 |
2ème tour 02/11 à Villersexel | Grpt Vallée Ognon et Grpt CC Villersexel | 2-1 et
3-1 |
Tom M. 3, Nathan D. 1 et Léo V. 1 |
FINALE 03/05 à Vesoul | 0 V - 3 N - 2 D |
Calendrier phase championnat :
Recevant
|
Score |
Visiteur
|
Date
|
Buteurs
|
Héricourt |
2-5 |
ESHL |
Samedi
09.11.13 |
Léo V. 2 , Tom M. 2 et Ilian M. 1 |
ESHL |
2-2 |
Franchevelle |
Samedi
16.11.13 |
Léo V. 1, Nolhan C. 1 |
Grpt
St Sauveur Luxeuil |
0-8 |
ESHL |
Samedi
30.11.13 |
Léo V. 3, Logan H. 2, Tom M. 2 et Ilian M. 1 |
ESHL |
1-0 |
Pays
Minier 2 |
Samedi
08.03.14 |
Nolhan C. 1 |
St
Loup Corbenay |
0-7 |
ESHL |
Samedi
15.03.14 |
Tom M. 3, Léo V. 2, Nohlan C. 1 et Nathan D. 1 |
ESHL |
2-1 |
Grpt
Vallée Ognon |
Samedi
22.03.14 |
Léo V. 1, Nolhan C. 1 |
Franchevelle |
1-5 |
ESHL |
Samedi
29.03.14 |
Lucas A. 2, Elsa H. 1, Léo V. 1 et Tom M. 1 |
ESHL |
1-1 |
Pays
Minier |
Samedi
05.04.14 |
Léo V. 1 |
Pays
Minier |
2-3 |
ESHL |
Samedi
19.04.14 |
Léo V. 1, Nolhan C. 1 et Tom M. 1 |
ESHL |
11-1 |
Grpt
St Sauveur Luxeuil |
Mercredi
07.05.14 |
Léo V. 3, Tom M. 2, Adrian F. 2, Nathan D. 1, Elsa H. 1, Nolhan C. 1 et Alex L. 1 |
Pays
Minier 2 |
6-3 |
ESHL |
Samedi
10.05.14 |
Tom M. 1, Adrian F. 1 et 1 csc |
ESHL |
11-1 |
St
Loup Corbenay |
Samedi
17.05.14 |
Léo V. 4, Tom M. 4, Lucas A. 1, Ilian M. 1 et Alex L. 1 |
Grpt
Vallée Ognon |
1-4 |
ESHL |
Samedi
24.05.14 |
Léo V. 3, Nolhan C. 1 |
ESHL |
0-4 |
Héricourt |
Samedi
31.05.14 |
Calendrier futsal :
Lieu
|
Date
|
Classement |
Héricourt |
Dimanche
08.12.13 |
3V
- 1N -
1D |
Champagney |
Dimanche
15.12.13 |
3V - 1N - 1D 2ème Qualification |
Champagney |
Samedi
08.02.14 |
3V
- 1N -
0D 1er Qualification |
Lure |
Samedi
15.02.14 |
2V
- 1N -
2D 3ème Qualification |
1/2
finale Lure |
Samedi
22.02.14 |
3V - 1N - 1D 2ème Qualification |
Finale
district Lure |
Dimanche
02.03.14 |
0V - 3N - 3D 6ème |
Brassage
Tour |
Adversaire |
Score |
Buteurs |
1er 21/09 à Trémoins | Héricourt et Grpt CC Vilersexel | 2-2
et 2-1 |
Tom M. 2, Adrian F. 1 et Ilian M. 1 |
2ème 28/09 à Lure | Lure 2 et Pays minier 2 | 1-2 |
Leo V. 1 |
3ème 05/10 à Lure | Lure et Grpt Vallée Ognon | 1-0
et 2-3 |
Nolhan C. 1, Adrian F. 1 et Ilian M. 1 |
4ème 12/10 à Quers | Pays minier et Franchevelle | 2-3
et 4-3 |
Leo V. 3, Lucas A. 2 et Nathan D. 1 |
Buteurs 2013-2014 :
Nom Prénom |
Poste - année de naissance |
Championnat |
Coupe |
TOTAL |
|
Leo V. | Milieu | 26 |
9 |
35 |
|
Tom M. | Attaquant | 18 |
10 |
28 |
|
Logan H. | Milieu | 2 |
6 |
8 |
|
Ilian M. | Attaquant | 5 |
3 |
8 |
|
Nolhan C. | Milieu | 8 |
8 |
||
Nathan D. | Défenseur | 3 |
3 |
6 |
|
Adrian F. | Défenseur | 5 |
1 |
6 |
|
Lucas A. | Attaquant | 5 |
1 |
6 |
|
Elsa H. | Milieu |
2 |
2 |
||
Alex L. | Défenseur | 2 |
2 |
||
Anis M. | Défenseur | ||||
Mehdi P. | Attaquant | ||||
Paul B. | Gardien | ||||