Division U11 A : Groupe C du district de Haute-Saône
Dirigeants : Patrick Dubois (03-84-46-28-17 ou 06-51-61-80-44) , Bruno Burger , Fréderic Villani et Alexandre Burger
Entrainements : mardi de 18 h à 19 h 30 et mercredi de 15 h à 17 h à Trémoins
Cliquez sur l'image pour l'agrandir
ESHL 1 groupe C
Classement 2014-2015 au 09/06
Pl |
Club | Pts |
JO |
G |
N |
P |
BP |
BC |
DIF |
Pts défi |
|
LURE | 34 |
10 |
7 |
3 |
0 |
54 |
16 |
+38 |
|
|
HAUTE VALLEE OGNON | 31 |
10 |
7 |
1 |
2 |
44 |
17 |
+27 |
|
|
PAYS MINIER | 25 |
10 |
5 |
0 |
5 |
34 |
24 |
+10 |
|
|
VESOUL FC | 26 |
10 |
5 |
1 |
4 |
33 |
22 |
+11 |
|
5 |
ESHL | 20 |
10 |
3 |
1 |
6 |
42 |
42 |
0 |
|
6 |
VALLE BREUCHIN | 10 |
10 |
0 |
0 |
10 |
6 |
92 |
-86 |
Coupe Georges Boulogne :
Tour |
Adversaire |
Score |
Buteurs |
Finale départementale 25/04 à Rioz | 12ème sur 18 |
Calendrier phase championnat :
Recevant
|
Score |
Visiteur
|
Date
|
Buteurs
|
PAYS
MINIER |
6-3 |
ESHL |
Samedi 15.11.14 | Leo V. 2 et Arnaud B. 1 |
ESHL |
3-3 |
LURE |
Samedi 22.11.14 | Elsa H. 1, Leo V. 1 et Nathan D. 1 |
HAUTE
VALLEE OGNON |
8-2 |
ESHL |
Samedi 29.11.14 | Mattéo S. 1 et Nathan D. 1 |
ESHL |
13-0 |
VALLE
BREUCHIN |
Samedi 14.03.15 | Mattéo S. 5, Nathan D. 3, Leo V. 2, Mathis R. 2 et Arnaud B. 1 |
VESOUL
FC |
4-0 |
ESHL |
Samedi 21.03.15 | |
LURE |
4-3 |
ESHL |
Samedi 28.03.15 | Nathan D. 1, Leo V. 1 et Arnaud B. 1 |
ESHL |
4-7 |
HAUTE
VALLEE OGNON |
Samedi 11.04.15 | Leo V. 2, Elsa H. 1 et Arnaud B. 1 |
VALLE
BREUCHIN |
1-6 |
ESHL |
Samedi 18.04.15 | Leo V. 2, Mattéo S. 2, Anthony D. 1 et Arnaud B. 1 |
ESHL |
2-6 |
VESOUL
FC |
Samedi 16.05.15 | Léo V 2 |
ESHL |
6-3
|
PAYS
MINIER |
Samedi 06.06.15 | Léo V. 4, Arnaud B. 1 et Thomas C. 1 |
Calendrier futsal :
Lieu
|
Date
|
Classement |
Champagney |
Dimanche
06.12.14 |
5V
- 0N -
0D |
Champagney |
Dimanche
13.12.14 |
4V - 1N - 0D 1er qualification |
Champagney |
Dimanche
14.02.15 |
3V - 1N - 0D 1er qualification |
Champagney |
Samedi
21.02.15 |
1V - 1N - 3D Elimination |
Buteurs 2014-2015 :
Nom Prénom |
Poste - année de naissance |
Championnat |
Coupe |
TOTAL |
|
Leo V. | Attaquant - 2004 |
29 |
29 |
||
Matteo S. | Milieu - 2004 |
11 |
11 |
||
Nathan D. | Défenseur -
2004 |
7 |
7 |
||
Arnaud B. | Milieu - 2005 |
7 |
7 |
||
Mehdi P. | Milieu - 2004 |
4 |
4 |
||
Mathis R. | Attaquant - 2005 |
4 |
4 |
||
Elsa H. | Attaquante - 2004 |
2 |
2 |
||
Theo C. | Gardien ou Attaquant
- 2005 |
1 |
1 |
||
Anthony D. | Milieu - 2004 |
1 |
1 |
||
Thomas C. | Gardien ou Milieu
- 2005 |
1 |
1 |
||
Enzo H. |
Attaquant - 2004 |
||||
Maxence B. | Défenseur -
2004 |
||||
Maxime D. | Défenseur -
2004 |
||||
Brassage
Tour |
Adversaire |
Score |
Buteurs |
1er 20/09 à Héricourt | Haute Vallée Ognon et Héricourt | 2-0 et
6-2 |
Leo V. 3, Mehdi P. 1, Arnaud B. 1, Matteo S. 1, Elsa H. 1 et Mathis R. 1 |
2ème 27/09 à Ronchamp | Fougerolles et Pays Minier | 4-0
et 2-1 |
Leo V. 4, Mehdi P. 2 |
3ème 04/10 à Melisey | Franchevelle et Mille étangs | 3-2
et 5-2 |
Léo V 5, Mathis R 1 , Mattéo S 1 et Nathan D 1 |
4ème 11/10 à Trémoins | St Loup et Lure | 3-3
et 4-5 |
Léo V 3, Mehdi P. 1, Mattéo S 1, Arnaud B 1 et Théo C (1) |