Division U11 C : Groupe I du district de Haute-Saône
Dirigeants : Florian Pozuelo (06-85-63-72-98) et Christian Fleurot
Entrainements : mardi de 18 h à 19 h 30 et mercredi de 15 h à 17 h à Trémoins (reprise le 28 août 2013)
commentaires de l'entraineur
Cliquez sur l'image pour l'agrandir
ESHL 3 groupe I
Classement 2013-2014 au 03/06/2014
Pl |
Club | Pts |
JO |
G |
N |
P |
BP |
BC |
DIF |
Pts défi |
|
Héricourt 2 | 37 |
11 |
8 |
2 |
1 |
69 |
15 |
+54 |
|
|
ESHL 3 | 36 |
12 |
7 |
3 |
2 |
35 |
16 |
+19 |
|
|
Franchevelle 2 | 27 |
12 |
4 |
3 |
5 |
38 |
59 |
-21 |
|
|
Grpt Vallée Ognon 2 | 26 |
10 |
5 |
1 |
4 |
34 |
22 |
+12 |
|
5 |
Grpt Vallée Ognon 3 | 23 |
10 |
3 |
4 |
3 |
31 |
31 |
0 |
|
6 |
Pays Minier 3 | 14 |
9 |
1 |
2 |
6 |
13 |
33 |
-20 |
|
7 |
Grpt CC Villersexel 2 | 12 |
10 |
1 |
1 |
8 |
16 |
60 |
-44 |
Coupe Georges Boulogne :
Tour |
Adversaire |
Score |
Buteurs |
1er tour 19/10 à Trémoins | Pays minier 2 | 1-10 |
Antoine C. 1 |
Coupe du District :
Tour |
Adversaire |
Score |
Buteurs |
1er tour à Trémoins | Jasney et Héricourt | 3-2
et 0-5 |
Rachid M. 1, Gauvin J. 1 et Antoine C. 1 |
2ème tour à Froideconche | Vallée Breuchin et St Loup | 0-1
et 2-4 |
Lorenzo L. et Arnaud B. |
Calendrier phase championnat :
Recevant
|
Score |
Visiteur
|
Date
|
Buteurs
|
ESHL
3 |
1-1 |
Héricourt
2 |
Samedi
09.11.13 |
|
Franchevelle
2 |
2-6 |
ESHL
3 |
Samedi
16.11.13 |
Arnaud B. 3, Gauvin J. 1, Maxence B. 1, Antoine C. 1 |
ESHL
3 |
1-1 |
Pays
Minier 3 |
Samedi
30.11.13 |
Maxime R. 1 |
Exempt |
ESHL
3 |
Samedi
08.03.14 |
||
ESHL
3 |
3-1 |
Grpt
Vallée Ognon 3 |
Samedi
15.03.14 |
Antoine C. 2, Anthony D. 1 |
Grpt
Vallée Ognon 2 |
2-3 |
ESHL
3 |
Samedi
22.03.14 |
Arnaud B. 1, Ilyas A. 1, csc 1 |
ESHL
3 |
1-1 |
Franchevelle
2 |
Samedi
29.03.14 |
Rachid M. 1 |
Grpt
CC Villersexel 2 |
0-10 |
ESHL
3 |
Samedi
05.04.14 |
Antoine C. 4, Antony D. 2, Tanguy S. 1, Rachid M. 1, Lorenzo L. 1, Arnaud B. 1 |
Pays
Minier 3 |
0-2 |
ESHL
3 |
Samedi
12.04.14 |
Antoine C. 1, csc 1 |
ESHL
3 |
3-0
fft |
Grpt
CC Villersexel 2 |
Samedi
19.04.14 |
|
ESHL
3 |
Exempt |
Samedi
10.05.14 |
||
Grpt
Vallée Ognon 3 |
4-2 |
ESHL
3 |
Samedi
17.05.14 |
Rachid M. 1 et Brandon 1 |
ESHL
3 |
2-4 |
Grpt
Vallée Ognon 2 |
Samedi
24.05.14 |
Antony D. et Arnaud B. 1 |
Héricourt
2 |
0-1 |
ESHL
3 |
Samedi
31.05.14 |
Mehdi P. 1 |
Calendrier futsal :
Lieu
|
Date
|
Classement |
Héricourt |
Dimanche
08.12.13 |
0V
- 1N -
4D |
Champagney |
Dimanche
15.12.13 |
2V - 0N - 3D 5ème Elimination |
Rentrée du foot 14/09 à Melisey
Brassage
Tour |
Adversaire |
Score |
Buteurs |
1er 21/09 à Villersexel | Grpt CC Villersexel 2 et ESHL 2 | 2-2
et 1-2 |
Loic G. 1 |
2ème 28/09 à Trémoins | Grpt Vallée Ognon 3 et Magny Vernois | 02 et
0-3 |
|
3ème 05/10 à Frotey les Lure | Grpt Vallée Ognon 2 | 1-7 |
Arnaud B. 1 |
4ème 12/10 à Plancher les Mines | Pays minier 3 et Héricourt 2 | 2-0
et 1-2 |
Logan H. 1, Anthony D. 1 et Antoine C. 1 |
Buteurs 2013-2014 :
Nom Prénom |
Poste - année de naissance |
Championnat |
Coupe | TOTAL |
|
Antoine C. | 9 |
2 |
11 |
||
Arnaud B. |
7 |
1 |
8 |
||
Rachid M. | 3 |
1 |
4 |
||
Anthony D. | 4 |
4 |
|||
Gauvin J. | 1 |
1 |
2 |
||
Lorenzo L. | 1 |
1 |
2 |
||
Logan H. | 1 |
1 |
|||
Maxime R. | 1 |
1 |
|||
Loic G. | 1 |
1 |
|||
Maxence B. | 1 |
1 |
|||
Ilyas A. | 1 |
1 |
|||
Brandon M. | 1 |
1 |
|||
Tanguy S. | 1 |
1 |
|||
Mehdi P. | 1 |
1 |
|||
Bora C. | |||||
Hugo W. | |||||
Tom VT. | |||||