Division : ligue régionale 3 de la ligue de Franche-Comté Groupe D
Dirigeants : Laurent Tonna, Isaac Pozuelo
Cliquez sur l'image pour l'agrandir
Entrainements : Mardi et vendredi à Chagey de 20 h 30 à 22 h
Classement 2010-2011 au 22/06
Pl |
Club | Pts |
JO |
G |
N |
P |
BP |
BC |
DIF |
Pén. |
|
HAUTE LIZAINE | 72 |
22 |
16 |
2 |
4 |
75 |
21 |
+54 |
|
|
HERICOURT | 71 |
22 |
16 |
4 |
2 |
63 |
23 |
+40 |
2 |
|
US MONTBELIARD | 64 |
22 |
12 |
6 |
4 |
76 |
39 |
+37 |
|
|
VALDOIE | 63 |
22 |
12 |
5 |
5 |
51 |
24 |
+27 |
|
5 |
VALLE DU BREUCHIN | 59 |
22 |
10 |
7 |
5 |
49 |
37 |
+12 |
|
6 |
PONT DE ROIDE 2 | 55 |
22 |
10 |
3 |
9 |
39 |
46 |
-7 |
|
|
DELLE | 48 |
22 |
7 |
5 |
10 |
37 |
46 |
-9 |
|
|
AUDINCOURT 2 | 47 |
22 |
7 |
4 |
11 |
38 |
60 |
-22 |
|
|
MEZIRE 2 | 43 |
22 |
5 |
6 |
11 |
33 |
52 |
-19 |
|
|
HERIMONCOURT | 41 |
22 |
6 |
4 |
12 |
30 |
49 |
-19 |
3 |
|
PAYS MINIER | 31 |
22 |
2 |
4 |
16 |
28 |
73 |
-45 |
1 |
|
EXINCOURT | 31 |
22 |
2 |
4 |
16 |
23 |
72 |
-49 |
1 |
Futsal régional
1er tour : 1er
2ème tour (demi finale) 16/01 : 2ème (qualifiés pour la finale)
Finale 23/01 à Dole : 5ème
Coupe de France
Tour |
Adversaire |
Score |
Buteurs |
Passeurs |
1er tour 22/08 | Exempt | |||
2ème tour | à Nord territoire 05/09 | 3-1 |
Jonathan F. 1, Emmanuel T. 2 |
Jérome B. 1, Marc M. 1, Jonathan F. 1 |
3ème tour | à Rougegoutte 19/09 | 1-2 |
Emmanuel T. 1 | Anthony Bia. 1 |
Coupe de Franche-Comté
Tour |
Adversaire |
Score |
Buteurs |
Passeurs |
3ème tour | à Méziré 13/02 | 2-2 (2-3
aux TaB) |
Anthony Bia. 1, Jonathan F. 1 | Sedad H.1 |
Coupe de Haute-Saône
Tour |
Adversaire |
Score |
Buteurs |
Passeurs |
32ème de finale | à Franchevelle 06/02 | 10-0 |
Jonathan F. 4, Manu T. 4, Sébastien M. + 1 csc | Manu T. 2, Jonathan F. 1, Mickael P. 1, Mickael D. 1, Matthieu C. 1. |
16ème de finale | à Champey 13/03 | 1-2 |
Mickael P. 1 |
Calendrier :
|
|
|
|
Passeurs
ESHL |
|
HAUTE
LIZAINE |
1-3 |
VALLE
DU BREUCHIN |
Dimanche
29 août 2010 |
Jonathan F. 1 | |
MEZIRE
2 |
2-2 |
HAUTE
LIZAINE |
Dimanche
12 septembre 2010 |
Sedad H.1, Anthony Bia. 1 | |
HAUTE
LIZAINE |
3-0 |
HERIMONCOURT |
Dimanche
26 septembre 2010 |
Sedad H.1, Mickael P. 1, Manu T. 1 | Mickael P. 1 |
EXINCOURT |
2-7 |
HAUTE
LIZAINE |
Dimanche
03 octobre 2010 |
Jonathan F. 2, Manu T. 2, Mickael P. 1, Anthony Bia. 1, Mathew D. 1 | Jonathan F. 3, Manu T. 2, Anthony Bia. 1, Jerome B. 1 |
HAUTE
LIZAINE |
3-0 |
US
MONTBELIARD |
Dimanche
10 octobre 2010 |
Jonathan F. 1, Manu T. 1, Romain C. 1 | Romain C. 1, Manu T. 1, Mickael F. 1 |
VALDOIE |
0-3 |
HAUTE
LIZAINE |
Dimanche
17 octobre 2010 |
Jonathan F. 1, Manu T. 1, Romain C. 1 | Mickael P. 1, Anthony Bar. 1 |
HAUTE
LIZAINE |
4-0 |
HERICOURT |
Dimanche
24 octobre 2010 |
Anthony Bia. 2, Manu T. 1, Romain C. 1 | Anthony Bar. 1 |
HAUTE
LIZAINE |
5-1 |
PAYS
MINIER |
Dimanche
07 novembre 2010 |
Mickael P. 4, Florent C. 1 | Pierre-André G. 1, Romain H. 1, Sedad H.1, Mickael P.1 |
AUDINCOURT
2 |
2-1 |
HAUTE
LIZAINE |
Dimanche
14 novembre 2010 |
Mickael P. 1 | |
HAUTE
LIZAINE |
0-2 |
PONT
DE ROIDE 2 |
Dimanche
21 novembre 2010 |
||
DELLE |
1-3 |
HAUTE
LIZAINE |
Dimanche
20 février 2010 |
Maxime B. 1, Jonathan F. 1, Manu T. 1 | Mickael P. 1, Jerome B. 1, Mathieu Z. 1 |
HAUTE
LIZAINE |
3-1 |
MEZIRE
2 |
Dimanche
27 février 2010 |
Manu T. 2, Mickael P. 1 | Maxime B. 1, Marc M. 1 |
HERIMONCOURT |
0-2 |
HAUTE
LIZAINE |
Dimanche
06 mars 2011 |
Manu T. 2 | Mickael P. 1 |
HAUTE
LIZAINE |
4-0 |
EXINCOURT |
Dimanche
20 mars 2011 |
Manu T. 2, Jerome B. 1, Mickael P. 1 | Manu T. 2, Jerome B. 2 |
US
MONTBELIARD |
0-9 |
HAUTE
LIZAINE |
Dimanche
27 mars 2011 |
Manu T. 3, Jonathan F. 2, Jerome B. 2, Romain H. 1, Maxime B. 1 | Manu T. 2, Maxime B. 1, Jonathan F. 1, Mickael F. 1 |
HAUTE
LIZAINE |
1-1 |
VALDOIE |
Dimanche
3 avril 2011 |
Mickael P. 1 | |
HERICOURT |
2-0 |
HAUTE
LIZAINE |
Dimanche
17 avril 2011 |
||
PAYS
MINIER |
0-8 |
HAUTE
LIZAINE |
Dimanche
01 mai 2011 |
Manu T. 2, Mickael P. 2, Jerome B. 1, Maxime B. 1, Jonathan F. 1 | Jonathan F. 4, Jerome B. 1, Manu T. 1, Pierre-André G. 1 |
HAUTE
LIZAINE |
4-2 |
AUDINCOURT
2 |
Dimanche
08 mai 2011 |
Manu T. 2, Mickael P. 2 | Jonathan F. 2, Mickael P. 1 |
PONT
DE ROIDE 2 |
1-3 |
HAUTE
LIZAINE |
Dimanche
22 mai 2011 |
Manu T. 2, Mathieu C. 1 | Mickael P. 1, Mickael D. 1, Jerome B. 1 |
HAUTE
LIZAINE |
5-0 |
DELLE |
Dimanche
29 mai 2011 |
Manu T. 4, Jonathan F. 1 | Jerome B. 2, Manu T. 1, Anthony Bia. 1 |
VALLE
DU BREUCHIN |
1-4 |
HAUTE
LIZAINE |
Dimanche
05 juin 2011 |
Manu T. 2, Mickael P. 1, Jonathan F. 1 | Sedad H.1, Florent C. 1, Jerome B. 1, Sébastien M. 1 |
Buteurs-passeurs 2010-2011 :
Prénom Nom |
Buts Championnat |
Passes Championnat |
Buts Coupe |
Passes Coupe |
TOTAL buts + passes |
|
Emmanuel T. |
28 |
9 |
7 |
2 |
46 |
|
Jonathan F. |
11 |
11 |
6 |
2 |
30 |
|
Mickael P. |
15 |
7 |
1 |
1 |
24 |
|
Jérome B. |
4 |
9 |
1 |
14 |
||
Anthony Bia. |
4 |
2 |
1 |
1 |
8 |
|
Sedad H. |
2 |
2 |
1 |
5 |
||
Romain C. |
3 |
1 |
4 |
|||
Maxime B. |
3 |
2 |
5 |
|||
Anthony Bar. |
2 |
2 |
||||
Marc M. |
1 |
1 |
2 |
|||
Mickael F. |
2 |
2 |
||||
Romain H. |
1 |
1 |
2 |
|||
Pierre André
G . |
2 |
2 |
||||
Mickael D. |
1 |
1 |
2 |
|||
Matthieu C. |
1 |
1 |
2 |
|||
Florent C. |
1 |
1 |
2 |
|||
Sébastien
M . |
1 |
1 |
2 |
|||
Mathew D. |
1 |
1 |
||||
Mathieu Z. |
1 |
1 |
||||