Retour page d'accueil

Division : ligue régionale 2 groupe de la ligue de Bourgogne Franche-Comté

Responsable de la catégorie seniors : Isaac POZUELO (06-76-18-78-85)

Dirigeants : Gregory Claude (06-12-12-25-84) gc, Kris Huckel, et Marc Cros mc

 

A01 + A02 + A03 + A04

Cliquez sur l'image pour l'agrandir

Entrainements : Planning été c+ Planning hiver en

info

Classement 2017-2018 au 07/05/2018

Pl
Club
Pts
JO
G
N
P
BP
BC
DIF
Pén.
1
PONT RDE VERMONDANS
46
18
15
1
2
57
20
+37
 
2
RACING BESANCON 2
43
18
14
1
3
74
21
+53
 
3
HAUTE LIZAINE
35
19
10
5
4
50
26
+24
 
4
AUDINCOURT
33
19
10
3
6
29
27
+2
 
5
BELFORT SUD
28
19
8
4
7
31
24
+7
6
NOIDANAIS
24
19
6
6
7
17
27
-10
 
7
CHATENOIS
21
19
6
3
10
25
40
-15
 
8
LES ECORCES
21
19
6
3
10
25
45
-20
 
9
BART
19
19
5
4
10
29
45
-16
 
10
LURE
16
19
4
4
11
22
42
-20
 
11
LARIANS MUNANS
16
19
4
4
11
30
59
-29
 
12
L'ISLE S/DOUBS
14
19
2
8
9
18
31
-13
 

 

Coupe de France

 

Tour
Adversaire
Score
Buteurs
1er tour 20/08 àMelisey AS Melisey St Barthelemy
3-1
Steve F. 2 et Foued D. 1
2ème tour 27/08 à Saint Loup Saint Loup Corbenay
1-0
Manu T. 1
3ème tour 10/09 à Luze Pont de Roide Vermondans
0-1
 

 

Coupe de Franche-Comté

Tour
Adversaire
Score
Buteurs
1er tour 24/09 à Luze AS Melisey St Barthelemy
4-1 apr prol
Steve F. 2, Manu T. 1 et Geoffrey M. 1
2ème tour 08/10 à Luze Giro Lepuix
Giro Lepuix
Julien G. 1, Georges R. 1 et Steve F. 1
3ème tour 21/10 à Baume les Dames Baume les Dames
0-2
 

Coupe de Haute-Saône

Tour
Adversaire
Score
Buteurs
16ème de finale 01/11 à Colombe les Vesoul Colombe les Vesoul
5-0
Manu T. 2, Steve F. 1, Geoffrey M. 1 et Antoine Y. 1
8ème de finale 01/05 à Luze Vesoul
2-0
 
1/4 de finale 10/06 à Luze Scey sur Saône    

Calendrier :

Recevant
  Score
Visiteur
Date
Buteurs HLPH
NOIDANAIS
1-4
HAUTE LIZAINE
Dimanche 03.09.17
Manu T. 1, Steeve F. 1, Loic F. 1 et Foued D. 1
HAUTE LIZAINE
1-0
BELFORT SUD
Dimanche 16.09.17
Steeve F. 1
PONT RDE VERMONDANS
3-0
HAUTE LIZAINE
Dimanche 01.10.17
 
HAUTE LIZAINE
1-1
L'ISLE S/DOUBS
Dimanche 15.10.17
Manu T. 1
RACING BESANCON 2
0-1
HAUTE LIZAINE
Dimanche 29.10.17
Geoffrey M. 1
HAUTE LIZAINE
4-1
LURE
Dimanche 05.11.17
Manu T. 3 et Geoffrey M. 1
HAUTE LIZAINE
3-0
LARIANS MUNANS
Dimanche 19.11.17
Loic F. 2 et Manu T. 1
BART
2-2
HAUTE LIZAINE
Dimanche 11.02.18
Manu T. 1 et Kevin B. 1
HAUTE LIZAINE
4-1
CHATENOIS
Dimanche 18.02.18
Steeve F. 2, Hicham D. 1 et Manu T. 1
BELFORT SUD
1-1
HAUTE LIZAINE
Dimanche 25.02.18
Karim L. 1
HAUTE LIZAINE
0-2
PONT RDE VERMONDANS
Dimanche 11.03.18
 
L'ISLE S/DOUBS
2-4
HAUTE LIZAINE
Samedi 17.03.18
Abdel C. 2, Geoffrey M.1 et Steeve F. 1
HAUTE LIZAINE
2-3
RACING BESANCON
Dimanche 25.03.18
Steeve F. 2
AUDINCOURT
1-1
HAUTE LIZAINE
Samedi 31.03.18
Georges R. 1
LURE
2-1
HAUTE LIZAINE
Samedi 07.04.18
Georges R. 1
HAUTE LIZAINE
3-1
AUDINCOURT
Dimanche 15.04.18
Manu T. 1, Antoine Y. 1 et Steeve F. 1
LARIANS MUNANS
1-1
HAUTE LIZAINE
Samedi 21.04.18
Abdel C. 1
LES ECORCES
2-4
HAUTE LIZAINE
Samedi 28.04.18
Steeve F. 1, Hicham D. 1, Manu T. 1 et 1 csc
HAUTE LIZAINE
13-2
BART
Dimanche 06.05.18
Manu T. 5, Geoffrey M.2, Steeve F. 1, Hicham D. 1, Antoine Y. 1, Abdel C. 1, Adnan K. et Romain H. 1
HAUTE LIZAINE
3-2
LES ECORCES
Dimanche 13.05.18
Geoffrey M.2 et Steeve F. 1
CHATENOIS
HAUTE LIZAINE
Dimanche 27.05.18
 
HAUTE LIZAINE
NOIDANAIS
Dimanche 03.06.18
 

Buteurs 2017-2018 :

 
Prénom Nom
Buts Championnat
Buts Coupe
TOTAL buts
  Manu T.
15
4
19
Steeve F.
11
6
17
  Geoffrey M.
7
2
9
  Abdel C.
4
4
  Georges R.
2
1
3
  Loic F.
3
3
  Hicham D.
3
3
  Antoine Y.
2
1
3
  Foued D.
1
1
2
Julien G.  
1
1
  Adnan K.
1
1
  Karim L.
1
1
Romain H.
1
1

 

Calendrier futsal : HLPH Seniors A

Lieu
Date
Classement
Ronchamp
Jeudi 11.01.18
3V - 0N - 1D
Ronchamp
Jeudi 18.01.18

4V - 0N - 0D

Qualifiés

Citers
Vendredi 26.01.18

4V - 0N - 0D

Qualifiés

Citers (Finale)
Vendredi 02.02.18

3ème