Division : ligue régionale 2 groupe D de la ligue de Bourgogne Franche-Comté
Responsables de la catégorie seniors : Isaac POZUELO (06-76-18-78-85) et Eric Steib (06-87-29-81-65)
Dirigeants : Sébastien CIVELLI (06-07-26-29-41) , Vincent BELBACHIR
Cliquez sur l'image pour l'agrandir
Classement 2021-2022 au 22/06/2022
Pl |
Club | Pts |
JO |
G |
N |
P |
BP |
BC |
Pén |
DIF |
1
|
LURE JS | 46 |
22 |
14 |
4 |
4 |
55 |
30 |
+25 |
|
2
|
BAVILLIERS AS | 43 |
22 |
13 |
4 |
5 |
44 |
24 |
+20 |
|
3
|
NOIDANAIS | 34 |
22 |
9 |
7 |
6 |
43 |
32 |
+11 |
|
4
|
US SOCHAUX | 31 |
22 |
9 |
5 |
8 |
49 |
46 |
1 |
+3 |
5 |
BART | 31 |
22 |
9 |
4 |
9 |
36 |
29 |
+7 |
|
6
|
POUILLEY VIGNES | 29 |
22 |
9 |
2 |
11 |
50 |
47 |
+3 |
|
7
|
HAUTE LIZAINE | 29 |
22 |
8 |
5 |
9 |
43 |
40 |
+3 |
|
8
|
LARIANS MUNANS | 28 |
22 |
8 |
4 |
10 |
41 |
61 |
-20 |
|
9
|
CHATENOIS | 28 |
22 |
8 |
4 |
10 |
28 |
40 |
-12 |
|
10
|
VESOUL FC 2 | 27 |
22 |
8 |
5 |
9 |
45 |
45 |
2 |
0 |
11
|
LES ECORCES | 23 |
22 |
6 |
5 |
11 |
28 |
37 |
-9 |
|
12
|
BESSONCOU ROPPE LARI | 19 |
22 |
6 |
1 |
15 |
20 |
51 |
-31 |
Calendrier 2021-2022 :
Score |
||||
BART |
1-6 |
HAUTE LIZAINE |
Dimanche
05.09.21 15 h |
Manu T. 2, Maxime P. 1, Ilyes Z. 1, Charles M. 1 et Georges R. 1 |
HAUTE LIZAINE |
6-0 |
LARIANS MUNANS |
Dimanche
12.09.21 15 h |
Manu T. 3, Maxime P. 2 et Ilyes Z. 1 |
US SOCHAUX |
3-0 |
HAUTE LIZAINE |
Dimanche
26.09.21 15 h |
|
VESOUL FC 2 |
2-2 |
HAUTE LIZAINE |
Samedi
09.10.21 19 h |
Alexis L. 1 et Kevin B. 1 |
HAUTE LIZAINE |
1-2 |
BAVILLIERS AS |
Dimanche
17.10.21 15 h |
Antoine Y. 1 |
POUILLEY VIGNES |
3-1 |
HAUTE LIZAINE |
Dimanche
24.10.21 15 h |
Alexis L. 1 |
HAUTE LIZAINE |
3-1 |
LES ECORCES |
Dimanche
07.11.21 14 h 30 |
Manu T. 1, Alexis W. 1 et Victor M. 1 |
CHATENOIS |
0-1 |
HAUTE LIZAINE |
Dimanche
14.11.21 14 h 30 |
Geoffrey M. 1 |
HAUTE LIZAINE |
3-0 |
BESSONCOU ROPPE LARI |
Dimanche
21.11.21 14 h 30 |
Foued D. 1, Ilyes Z. 1 et Manu T. 1 |
LURE JS |
1-1
|
HAUTE LIZAINE |
Dimanche
28.11.21 14 h 30 |
Alexis W. 1 |
HAUTE LIZAINE |
2-2 |
NOIDANAIS |
Dimanche
05.12.21 14 h 30 |
Alexis W. 1 et Georges R. 1 |
LARIANS MUNANS |
3-0 |
HAUTE LIZAINE |
Dimanche
27.02.22 14 h 30 |
|
HAUTE LIZAINE |
1-2 |
US SOCHAUX |
Dimanche
06.03.22 14 h 30 |
Alexis W. 1 |
HAUTE LIZAINE |
3-6
|
VESOUL FC 2 |
Dimanche
20.03.22 15 h |
Alexis W. 1, Foued D. 1 et Ilyes Z. 1 |
BAVILLIERS AS |
3-1 |
HAUTE LIZAINE |
Dimanche
27.03.22 15 h |
Foued D. 1 |
HAUTE LIZAINE |
2-1 |
POUILLEY VIGNES |
Dimanche
..22 15 h |
Alexis W. 1 et Ilyes Z. 1 |
HAUTE LIZAINE |
1-1 |
CHATENOIS |
Dimanche
24.04.22 15 h |
Alexis W. 1 |
BESSONCOU ROPPE LARI |
1-3
|
HAUTE LIZAINE |
Dimanche
01.05.22 15 h |
Foued D. 1, Alexis L. 1 et Léo V. 1 |
LES ECORCES |
0-0 |
HAUTE LIZAINE |
Samedi
07.05.22 20 h |
|
HAUTE LIZAINE |
2-5 |
LURE JS |
Dimanche
15.05.22 15 h |
Alexis L. 1 et Georges R. 1 |
NOIDANAIS |
2-1 |
HAUTE LIZAINE |
Dimanche
29.05.22 15 h |
Alexis L. 1 |
HAUTE LIZAINE |
3-1 |
BART |
Dimanche
05.06.22 15 h |
Alexis L. 1, Léo V. 1 et Ilyes Z. 1 |
Coupe de France
Tour |
Adversaire |
Score |
Buteurs |
1er tour à | Exempt | ||
2ème tour 29/08 à Luze | US Chatenois | 3-3 (3-4 aux TaB) |
Manu T. 2 et Alexis L. 1 |
Coupe de Franche-Comté
Tour |
Adversaire |
Score |
Buteurs |
1er tour | Exempt | ||
2ème tour 31/10 à Luze | Vesoul | 2-7 |
Coupe de Haute-Saône
Tour |
Adversaire |
Score |
Buteurs |
32ème de finale 13/02 à Lure | Lure | 3-3 (3-4 Ta B) |
Nabil L. 2 et Alexis W. 1 |
Buteurs 2021-2022 :
Prénom Nom |
Buts Championnat |
Buts Coupe |
TOTAL buts |
|
Manu T. | 7 |
2 |
9 |
|
Alexis L. | 6 |
3 |
9 |
|
Alexis W. | 7 |
7 |
||
Ilyes Z. | 6 |
6 |
||
Foued D. | 4 |
1 |
5 |
|
Maxime P. | 3 |
3 |
||
Georges R. | 3 |
3 |
||
Nabil L. | 2 |
2 |
||
Léo V. | 2 |
2 |
||
Charles M. | 1 |
1 |
||
Kevin B. | 1 |
1 |
||
Antoine Y. | 1 |
1 |
||
Victor M. | 1 |
1 |
||
Geoffrey M. | 1 |
1 |
||