Retour page d'accueil

Division : 2ème division du district de Haute-Saône groupe

Responsable de la catégorie seniors : Isaac POZUELO (06-76-18-78-85)

Dirigeant : Olivier Gehin (06-59-92-19-52)OG et Jean-Christophe Maillet jcm

B01 + B02 + B03

Cliquez sur l'image pour l'agrandir

Entrainements : Planning été c+ Planning hiver en

info

Classement 2017-2018 au 21/05/2018

Pl
Club
Pts
JO
G
N
P
BP
BC
DIF
Pén.
1
FRANCHEVELLE
68
20
14
6
0
69
27
+42
2
BREUCHES
54
19
10
5
4
51
34
+17
 
3
HAUTE LIZAINE 2
54
20
10
4
6
45
27
+18
 
4
HAUTE VALLEE OGNON
52
19
10
3
6
34
27
+7
 
5
HERICOURT 2
48
20
8
4
8
39
43
-4
 
6
JASNEY
47
20
7
6
7
21
22
-1
7
GENEVREY
45
20
7
4
9
29

37

-8
8
AMANCE CORRE POLAINCOURT
44
20
7
3
10
28
31
-3
 
9
PAYS MINIER
44
20
7
3
10
34
45
-11
 
10
St REMY
40
20
6
2
12
37
55
-18
 
11
VILLERSEXEL ESPRELS
38
19
5
4
10
19
34
-15
 
12
ATHESANS GOUHENANS
30
19
3
4
12
18
42
-24

Challenge du district :

Tour
Adversaire
Score
Buteurs
1er tour 10/09 à Chenebier Lure Sporting
2-1
Gauthier M. 1 et Mathieu C. 1
32ème de finale 08/10 à Jasney Jasney
2-1
Anthony B. 1 et Gauthier M. 1
16ème de finale 22/10 à Chenebier Saint Loup Corbenay
2-3
Milan M. et Jeremy G. 1

 

Calendrier :

et Gregory
Recevant
  Score
Visiteur
Date
Buteurs HLPH
HAUTE LIZAINE 2
2-1
HAUTE VALLEE OGNON
Dimanche 03.09.17
Mathieu C. 1 et Julien G. 1
ATHESANS GOUHENANS
0-2
HAUTE LIZAINE 2
Dimanche 17.09.17
Julien G. 2
HAUTE LIZAINE 2
0-1
VILLERSEXEL ESPRELS
Dimanche 01.10.17
 
HERICOURT 2
3-2
HAUTE LIZAINE 2
Dimanche 15.10.17
Gauthier M. 1 et Milan M. 1
HAUTE LIZAINE 2
1-0
JASNEY
Dimanche 29.10.17
Benjamin E. 1
St REMY
1-3
HAUTE LIZAINE 2
Samedi 04.11.17
Julien G. 2 et Milan M. 1
PAYS MINIER
1-1
HAUTE LIZAINE 2
Dimanche 19.11.17
Gauthier M. 1
HAUTE LIZAINE 2
2-2
FRANCHEVELLE
Dimanche 11.02.18
Thomas R. 1 et Pasqual C. 1
HAUTE LIZAINE 2
7-0
GENEVREY
Dimanche 18.02.18
Julien G. 2, Gauthier M. 2, Milan M. 1, Thomas R. 1 et Pasqual C. 1
HAUTE LIZAINE 2
3-1
AMANCE CORRE POLAINCOURT
Dimanche 25.02.18
Pasqual C. 1, Gauthier M. 1 et Jeremy G. 1
VILLERSEXEL ESPRELS
1-7
HAUTE LIZAINE 2
Dimanche 11.03.18
Julien G. 3, Gauthier M. 1, Jeremy G. 1, Milan M. 1 et Kevin K. 1
JASNEY
0-0
HAUTE LIZAINE 2
Dimanche 25.03.18
Jeremy G. 1
BREUCHES
3-1
HAUTE LIZAINE 2
Dimanche 02.04.18
Jeremy G. 1
HAUTE LIZAINE 2
3-3
St REMY
Dimanche 08.04.18
Gauthier M. 2 et Maxime C. 1
FRANCHEVELLE
3-1
HAUTE LIZAINE 2
Dimanche 15.04.18
Yohan D. 1
HAUTE LIZAINE 2
1-2
PAYS MINIER
Dimanche 22.04.18
Julien G. 1
HAUTE LIZAINE 2
2-0
ATHESANS GOUHENANS
Dimanche 29.04.18
Yohan D. 1 et Julien G. 1
GENEVREY
2-3
HAUTE LIZAINE 2
Dimanche 06.05.18
Anthony L. 1, Benjamin D. 1 et Julien G. 1
AMANCE CORRE POLAINCOURT
3-1
HAUTE LIZAINE 2
Dimanche 13.05.18
Gauthier M. 1
HAUTE LIZAINE 2
3-0
HERICOURT 2
Lundi 21.05.18
Jeremy G. 2 et Benjamin D. 1
HAUTE LIZAINE 2
BREUCHES
Dimanche 27.05.18
 
HAUTE VALLEE OGNON
HAUTE LIZAINE 2
Dimanche 03.06.18
 


Buteurs 2017-2018 :

 
Prénom Nom
Championnat
Coupe
TOTAL
  Julien G.
13
13
  Gauthier M.
9
2
11
  Jeremy G.
6
1
7
  Milan M.
4
1
5
  Pasqual C.
3
3
  Thomas R.
2
2
  Mathieu C.
1
1
2
  Yohan D.
2
2
  Benjamin D.
2
2
  Anthony B.
1
1
  Benjamin E.
1
1
  Kevin K.
1
1
  Maxime C.
1
1
  Anthony L.
1
1