Retour page d'accueil

Division : 2ème division groupe B du district de Haute-Saône groupe

Responsables de la catégorie seniors : Isaac POZUELO (06-76-18-78-85) et Eric Steib (06-87-29-81-65)

Dirigeant : Olivier GEHIN (06-59-92-19-52)OG et Fabien SCHMIDT

SB01 + SB2 + SB3 + SB4

+ finale du challenge du district res

Cliquez sur l'image pour l'agrandir

Entrainements : Planning été c+ planning hiver clic

Programme reprise été 2018 a

Classement 2018-2019 au 03/06/2019

Pl
Club
Pts
JO
G
N
P
Fft
BP
BC
DIF
Pén.
1
LURE SPORTING
51
22
16
3
3
61
19
+42
 
2
HAUTE LIZAINE 2
50
22
15
5
2
63
18
+45
 
3
PAYS MINIER
38
22
11
5
6
45
36
+9
 
4
FOUGEROLLES
35
22
10
5
7
36
30
+6
5
LURE JS 2
31
22
9
4
9
35
33
+2
6
VILLERSEXEL/ESPRELS
30
22
9
4
8
1
41
37
+4
 
7
HERICOURT 2
29
22
9
3
9
1
42
44
-2
 
8
HAUTE VALLEE OGNON
27
22
8
3
11
44
42
+2
9
GENEVREY
20
22
6
2
14
29
54
-25
 
10
VALLEE DU BREUCHIN
20
22
5
5
12
29
46
-17
11
AILLEVILLERS
17
21
5
3
12
1
29
60
-31
 
12
BREUCHES
15
21
5
2
12
2
26
61
-35

Challenge du district :

Tour
Adversaire
Score
Buteurs
Tour préliminaire 30/09 à Champey Breuches
5-2
Julien G. 2, Jeremy G. 2 et Alexis S. 1
2ème Tour 28/10 Exempt    
1/16ème 03/03 à Champey Fougerolles
1-0
Kevin S. 1
1/8ème 22/04 à Brevilliers HLPH 3
8-1
Julien G. 3, Jeremy G. 2, Kevin S. 2 et 1 csc
1/4 de finale 19/05 à Champey ST Loup Corbenay
3-3 (T a B)
Julien G. 3, Geoffrey M. 1 et Benjamin D. 1
1/2 finale 09/6 à Arc-les-Gray Arc les Gray 2
3-0
Julien G. 1, Jeremy G. 1 et Jean-François T. 1
Finale 16/6 à Luze Noidans les Vesoul 2
2-4
Geoffrey M. 1 et Julien G. 1

 

Calendrier :

et Gregory
Recevant
  Score
Visiteur
Date
Buteurs HLPH
HAUTE LIZAINE 2
4-2
BREUCHES
Dimanche 02.09.18
Julien G. 1, Anthony B. 1, Alexis S. 1 et Kevin S. 1
FOUGEROLLES
2-2
HAUTE LIZAINE 2
Samedi 08.09.18
Mohamed A. 1 et Julien G. 1
HAUTE LIZAINE 2
3-0
GENEVREY
Dimanche 16.09.18
Julien G. 1, Bruno G. 1 et Benjamin D. 1
LURE JS 2
1-2
HAUTE LIZAINE 2
Samedi 22.09.18
Benjamin D. 2
HAUTE LIZAINE 2
0-0
LURE SPORTING
Dimanche 07.10.18
 
AILLEVILLERS
0-3
HAUTE LIZAINE 2
Dimanche 14.10.18
Julien G. 1, Bruno G. 1 et Alexis S. 1
HAUTE LIZAINE 2
3-0
PAYS MINIER
Dimanche 21.10.18
Benjamin D. 2 et Bruno G. 1
VILLERSEXEL/ESPRELS
2-1
HAUTE LIZAINE 2
Dimanche 04.11.18
Kevin S. 1
HAUTE LIZAINE 2
0-0
HAUTE VALLEE OGNON
Dimanche 11.11.18
Alexandre S. 1 et El-Hadi B. 1
VALLEE DU BREUCHIN
0-5
HAUTE LIZAINE 2
Dimanche 18.11.18
Bruno G. 2, Julien G. 1, Kevin S. 1 et Jeremy G. 1
HAUTE LIZAINE 2
3-1
HERICOURT 2
Dimanche 25.11.18
Kévin S. 1, Anthony B. 1, Bruno G. 1
HAUTE LIZAINE 2
5-0
FOUGEROLLES
Dimanche 02.12.18
Julien G. 2, Kévin S. 1, Jeremy G. 1 et Djamel M. 1
HAUTE LIZAINE 2
1-1
LURE JS 2
Dimanche 24.03.19
Anthony B. 1
LURE SPORTING
3-2
HAUTE LIZAINE 2
Samedi 30.03.19
Julien G. 1 et Jeremy G. 1
HAUTE LIZAINE 2
2-1
AILLEVILLERS
Dimanche 07.04.19
El-Hadi B. 1 et Charly P. 1
PAYS MINIER
0-1
HAUTE LIZAINE 2
Dimanche 14.04.19
Julien G. 1
HAUTE LIZAINE 2
6-1
VILLERSEXEL/ESPRELS
Dimanche 28.04.19
Kévin S. 2, Julien G. 1, Benjamin D. 1, Yohan D.1 et Romain H. 1
GENEVREY
0-1
HAUTE LIZAINE 2
Mercredi 01.05.19
Julien G. 1
HAUTE VALLEE OGNON
2-2
HAUTE LIZAINE 2
Dimanche 05.05.19
Julien G. 1 et Charly P. 1
HAUTE LIZAINE 2
2-0
VALLEE DU BREUCHIN
Dimanche 12.05.19
Jeremy G. 1 et Romain H. 1
HERICOURT 2
0-2
HAUTE LIZAINE 2
Dimanche 26.05.19
Julien G. 1 et Geoffrey M. 1
BREUCHES
11-0
HAUTE LIZAINE 2
Dimanche 02.06.19
Julien G. 5, Alexis W. 3, Guillaume C. 1, Mourad M. 1 et Jeremy G. 1


Buteurs 2018-2019 :

 
Prénom Nom
Championnat
Coupe
TOTAL
 
Julien G.
18
8
26
 
Kevin S.
7
3
10
 
Jeremy G.
5
5
10
 
Benjamin D.
6
1
7
 
Bruno G.
6
6
 
Geoffrey M.
1
2
3
 
Alexis W.
3
3
 
Alexis S.
2
1
3
 
Anthony B.
3
3
 
Romain H.
2
2
 
El-Hadi B.
2
2
 
Charly P.
2
2
 
Mohamed A.
1
1
 
Alexandre S.
1
1
 
Djamel M.
1
1
 
Yohan D.
1
1
 
Mourad M.
1
1
 
Guillaume C.
1
1
 
Jean-François T.
1
1