Retour page d'accueil

Division : 1ère division du district de Haute-Saône groupe

Responsables de la catégorie seniors : Isaac POZUELO (06-76-18-78-85) et Eric Steib (06-87-29-81-65)

Dirigeant : Christophe GROSJEAN (06-17-58-77-29)CG, Fabien SCHMIDT et David Rosende dr

B01

Cliquez sur l'image pour l'agrandir

Entrainements : Planning été c+ planning hiver clic

Programme reprise été 2019 a

Classement 2019-2020 au 01/03/2020

Pl
Club
Pts
JO
G
N
P
BP
BC
DIF
Pén.
1
ST LOUP/CORB/MAGNON
24
12
8
2
2
15
5
+10
2
2
FC 4 RIVIERES 70 2
24
12
7
3
2
25
16
+9
 
3
ARC/GRAY 2
23
12
7
2
3
18
16
+2
4
RIOZ/ETUZ/CUSSEY 2
23
12
8
1
3
29
10
+19
2
5
LARIANS 2
17
11
5
2
4
21
14
+7
6
FRANCHEVELLE
17
12
5
2
5
20
23
-3
 
7
FROTEY LES VESOUL
14
12
4
2
6
22
26
-4
8
VAL DE PESME
14
11
4
2
5
14
18
-4
9
HAUTE LIZAINE 2
13
12
3
4
5
24
22
+2
10
PORT/SAONE
11
11
2
5
4
12
14
-2
11
SCEY/SAONE
6
22
2
0
9
9
27
-18
12
LURE SPORTING
3
12
2
1
9
16
34
-18
4

Challenge du district :

Tour
Adversaire
Score
Buteurs
1er Tour 29/09 à Jasney Jasney
4-0
 
2ème Tour 01/12 à Frotey les Lure Haute Vallée Ognon
7-0
Julien G. 3, Geoffrey M. 2 et Alexis W. 2
1/16ème de finale 22/03 à Chenebier HLPH 4    

 

Calendrier :

Recevant
  Score
Visiteur
Date
Buteurs HLPH
HAUTE LIZAINE
1-3
VAL DE PESME
Dimanche 01.09.19
Jean-François T. 1
ARC/GRAY 2
2-2
HAUTE LIZAINE
Samedi 07.09.19
Anthony L. 1 et Anthony N. 1
HAUTE LIZAINE
0-1
ST LOUP/CORB/MAGNON
Dimanche 15.09.19  
HAUTE LIZAINE
2-3
FC 4 RIVIERES 70 2
Dimanche 22.09.19
Yohan D.1 et Julien G. 1
PORT/SAONE
2-2
HAUTE LIZAINE
Samedi 05.10.19
Julien G. 1 et Alexis W. 1
HAUTE LIZAINE
1-1
LARIANS 2
Dimanche 13.10.19 Dimitri R. 1
RIOZ/ETUZ/CUSSEY 2
3-0
HAUTE LIZAINE
Samedi 19.10.19
 
HAUTE LIZAINE
6-1
FRANCHEVELLE
Dimanche 03.11.19
Alexis W. 2, Julien G. 1, Jeremy G. 1, Mourad M. et Alexandre S. 1
FROTEY LES VESOUL
3-1
HAUTE LIZAINE
Dimanche 10.11.19
Julien G. 1
HAUTE LIZAINE
5-1
LURE SPORTING
Dimanche 17.11.19
Alexis W. 2, Julien G. 1, Alexis S. 1 et Adrien L. 1
SCEY/SAONE
0-2
HAUTE LIZAINE
Dimanche 24.11.19
 
HAUTE LIZAINE
2-2
ARC/GRAY 2
Dimanche 01.03.20
Julien G. 1 et Alexis W. 1
ST LOUP/CORB/MAGNON
HAUTE LIZAINE
Dimanche ..20
 
FC 4 RIVIERES 70 2
HAUTE LIZAINE
Dimanche 15.03.20
 
HAUTE LIZAINE
PORT/SAONE
Dimanche 29.03.20
 
LARIANS 2
HAUTE LIZAINE
Samedi 04.04.20
 
HAUTE LIZAINE
RIOZ/ETUZ/CUSSEY 2
Dimanche 19.04.20
 
FRANCHEVELLE
HAUTE LIZAINE
Samedi 25.04.20
 
HAUTE LIZAINE
FROTEY LES VESOUL
Dimanche 10.05.20
 
LURE SPORTING
HAUTE LIZAINE
Dimanche 17.05.20
 
HAUTE LIZAINE
SCEY/SAONE
Dimanche 31.05.20
 
VAL DE PESME
HAUTE LIZAINE
Dimanche 07.06.20
 


Buteurs 2019-2020 :

 
Prénom Nom
Championnat
Coupe
TOTAL
  Julien G.
5
3
8
  Alexis W.
4
2
6
  Geoffrey M.
2
2
  Jean-François T.
1
1
  Anthony L.
1
1
  Anthony N.
1
1
  Yohan D.
1
1
  Dimitri R.
1
1
  Jeremy G.
1
1
  Mourad M.
1
1
  Alexandre S.
1
1