Division : 4ème division du district de Haute-Saône groupe C
Dirigeant : Laurent TONNA, HENNEQUIN Raphael
Cliquez sur l'image pour l'agrandir
Entrainements : mardi et jeudi à Chagey de 18 h à 20 h
Dernier résultat : 06/06 Pays Minier 2 - ESHL 3 : 1-7
Classement 2009-2010 au 28/06
Pl |
Club | Pts |
JO |
G |
N |
P |
BP |
BC |
DIF |
Pén. |
|
MELISEY/ST BARTHELEMY 2 |
73 |
22 |
18 |
1 |
3 |
70 |
38 |
+32 |
1 |
|
CHAMPEY | 73 |
22 |
16 |
3 |
3 |
65 |
20 |
+45 |
|
|
COLOMBE VESOUL 2 | 72 |
22 |
15 |
2 |
5 |
55 |
19 |
+36 |
|
|
HAUTE LIZAINE 3 | 62 |
22 |
11 |
4
|
7 |
67 |
33 |
+34 |
|
|
NOROY/CERRE | 55 |
22 |
11 |
3 |
8 |
54 |
32 |
+22 |
2 |
|
FC PAYS MINIER 2 | 52 |
22 |
10 |
3 |
9 |
46 |
49 |
-3 |
3 |
|
VESOUL MONTMARIN 2 | 49 |
22 |
11 |
1 |
10 |
50 |
51 |
-1 |
2 |
|
VILLERSEXEL/ESPRELS 2 | 48 |
22 |
8 |
3 |
11 |
41 |
61 |
-20 |
|
|
DAMPIERRE/LINOTTE | 45 |
22 |
6 |
4 |
12 |
43 |
69 |
-26 |
1 |
|
LARIANS/MUNANS 4 | 38 |
22 |
5 |
1 |
16 |
41 |
83 |
-42 |
|
11 |
LURE MORTARD 2 | 34 |
22 |
5 |
0 |
17 |
41 |
71 |
-30 |
2 |
|
ATHESANS/GOUHENANS 2 | 30 |
22 |
2 |
3 |
17 |
28 |
75 |
-47 |
Challenge du district :
Tour |
Adversaire |
Score |
Buteurs |
1er tour 06/09 | contre Vallée Breuchin 3 | 4-1 |
Nicolas S. 2, Kevin C. 1, Clément P. 1 |
2ème tour 04/10 | contre Roye St Germain | 4-3 |
Nicolas S. 1, Sébastien Z. 1, Clément P. 1 + 1 csc |
16ème de finale 01/11 | contre Coney 2 | 3-0 fft |
|
8ème de finale 03/04 | contre ESHL 2 | 1-4 |
Nicolas S. 1 |
Calendrier :
|
|
|
Buteurs
ESHL |
|
HAUTE
LIZAINE 3 |
2-2 |
Fc
Pays Minier 2 |
Dimanche
30 août 2009 |
Romain C. 1, David B. 1 |
Colombe
Vesoul 2 |
2-2 |
HAUTE
LIZAINE 3 |
Dimanche
13 septembre 2009 |
Hervé B. 1, Bruno G. 1 |
HAUTE
LIZAINE 3 |
7-0 |
Lure
Mortard 2 |
Dimanche
27 septembre 2009 |
Nicolas S. 2, Youssef B. 2, Sébastien Z. 1, Clément P. 1, David H. 1 |
Larians/munans
4 |
2-5 |
HAUTE
LIZAINE 3 |
Dimanche
11 octobre 2009 |
Maxime C. 2, Nicolas S. 1, David B. 1, Jean-François T. 1 |
HAUTE
LIZAINE 3 |
1-2 |
Villersexel/esprels
2 |
Dimanche
18 octobre 2009 |
Clément P. 1 |
Vesoul
Montmarin 2 |
4-3 |
HAUTE
LIZAINE 3 |
Dimanche
25 octobre 2009 |
Clément P. 1, Jean-François T. 1, Philippe C. 1 |
HAUTE
LIZAINE 3 |
6-1 |
Athesans/gouhenans
2 |
Dimanche
08 novembre 2009 |
Clément P. 2, Bruno G. 2, Matthew D.C. 1, Mickael L. 1 |
Champey |
1-0 |
HAUTE
LIZAINE 3 |
Dimanche
15 novembre 2009 |
|
HAUTE
LIZAINE 3 |
2-3 |
Melisey/st
Barthelem 2 |
Dimanche
22 novembre 2009 |
Maxime C. 1, csc |
HAUTE
LIZAINE 3 |
2-1 |
Noroy/cerre |
Dimanche
29 novembre 2009 |
David B. 1, Jean-François T. 1 |
Dampierre/linotte |
2-2 |
HAUTE
LIZAINE 3 |
Dimanche
06 décembre 2009 |
Nicolas S. 1, Laurent T. 1 |
HAUTE
LIZAINE 3 |
6-3 |
Larians/munans
4 |
Dimanche
21 mars 2010 |
Jerome S. 3, Nicolas S. 1, David B. 1, Clement P. 1 |
Villersexel/esprels
2 |
1-4 |
HAUTE
LIZAINE 3 |
Dimanche
28 mars 2010 |
Jerome S. 2, Jerome B. 2 |
HAUTE
LIZAINE 3 |
1-0 |
Colombe
Vesoul 2 |
Lundi
5 avril 2010 |
David B. 1 |
HAUTE
LIZAINE 3 |
victoire
sur tapis vert 1-0 |
Vesoul
Montmarin 2 |
Dimanche
11 avril 2010 |
Mickael F. 1 |
Athesans/gouhenans
2 |
0-5 |
HAUTE
LIZAINE 3 |
Dimanche
18 avril 2010 |
Sébastien J. 1, Anthony B. 2 |
HAUTE
LIZAINE 3 |
0-1 |
Champey |
Dimanche
25 avril 2010 |
|
Lure
Mortard 2 |
2-4 |
HAUTE
LIZAINE 3 |
Dimanche
02 mai 2010 |
Clement P. 3, Jérome B. 1 |
Melisey/st
Barthelem 2 |
2-1 |
HAUTE
LIZAINE 3 |
Dimanche
09 mai 2010 |
Jerome S. 1 |
Noroy/cerre |
2-2 |
HAUTE
LIZAINE 3 |
Dimanche
16 mai 2010 |
David H. 1, Jerome B. 1 |
HAUTE
LIZAINE 3 |
4-1 |
Dampierre/linotte |
Dimanche
30 mai 2010 |
Jerome B. 2, Maxime C. 1, Jerome S. 1 |
Fc
Pays Minier 2 |
1-7 |
HAUTE
LIZAINE 3 |
Dimanche
06 juin 2010 |
Buteurs 2009-2010 :
Prénom Nom |
Championnat |
Coupe |
TOTAL |
|
Clément P. | 9 |
2 |
11 |
|
Nicolas S. | 5 |
4 |
9 |
|
Jerome S. | 7 |
7 |
||
Jerome B. | 6 |
6 |
||
David B. | 5 |
5 |
||
Maxime C . | 4 |
4 |
||
Jean-François T . | 3 |
3 |
||
Bruno G. | 3 |
3 |
||
Sébastien J. | 3 |
3 |
||
Sébastien Z . | 1 |
1 |
2 |
|
Youssef B. | 2 |
2 |
||
Anthony B. | 2 |
2 |
||
David H. | 2 |
2 |
||
Romain C. | 1 |
1 |
||
Kevin C. | 1 |
1 |
||
Hervé B. | 1 |
1 |
||
Philippe C. | 1 |
1 |
||
Mickael L. | 1 |
1 |
||
Matthew D.C. | 1 |
1 |
||
Laurent T. | 1 |
1 |
||
Mickael F. | 1 |
1 |
||