Division : 3ème division du district de Haute-Saône Groupe C
Dirigeant : Eric Steib (06-87-29-81-65)
Cliquez sur l'image pour l'agrandir
Entrainements : mercredi de 19 h à 21 h et vendredi à Couthenans de 19 h 30 à 21 h 30
Classement 2012-2013 au 12/06/13
Pl |
Club | Pts |
JO |
G |
N |
P |
BP |
BC |
DIF |
Pén. |
|
ROYE ST GERMAIN | 77 |
22 |
16 |
5 |
1 |
61 |
13 |
+48 |
|
|
VALLEE DU SCEY | 73 |
22 |
16 |
3 |
3 |
69 |
31 |
+38 |
|
|
FRANCHEVELLE 2 | 62 |
22 |
12 |
4 |
6 |
55 |
37 |
+18 |
|
|
LURE 3 | 53 |
22 |
12 |
3 |
7 |
51 |
39 |
+12 |
2 |
|
PAYS MINIER 2 | 51 |
22 |
9 |
2 |
11 |
38 |
46 |
-8 |
|
|
MELISEY ST BARTH 2 | 51 |
22 |
9 |
2 |
11 |
32 |
58 |
-26 |
|
|
SERVANCE TERNUAY | 50 |
22 |
7 |
4 |
11 |
32 |
41 |
-9 |
|
|
BREUCHES 2 | 49 |
22 |
8 |
5 |
9 |
46 |
48 |
-2 |
1 |
|
HAUTE LIZAINE 3 | 47 |
22 |
8 |
2 |
12 |
38 |
42 |
-4 |
|
|
MAGNY VERNOIS | 46 |
22 |
7 |
3 |
12 |
37 |
55 |
-18 |
|
11 |
LUXEUIL 2 | 45 |
22 |
7 |
3 |
12 |
44 |
48 |
-4 |
|
|
ATHESANS GOUHENANS 2 | 31 |
22 |
1 |
4 |
17 |
30 |
75 |
-45 |
Challenge du district :
Tour |
Adversaire |
Score |
Buteurs |
1er tour 09/09 | Colombe les Vesoul 2 | 0-4 |
Calendrier :
|
Score
|
|
|
Buteurs
ESHL |
ESHL
3 |
0-3 |
LURE
3 |
Dimanche
02.09.2012 |
|
MELISEY
ST BARTH 2 |
0-2 |
ESHL
3 |
Dimanche
16.09.2012 |
Radja L. 1, Nicolas H. 1 |
ESHL
3 |
3-1 |
SERVANCE
TERNUAY |
Dimanche
23.09.2012 |
Matthieu B. 1, Yusuf A. 1, Radja L. 1 |
ATHESANS
GOUHENANS 2 |
0-6 |
ESHL
3 |
Dimanche
07.10.2012 |
Charly M. 2, Anthony G. 2, Dominique C. 1, Radja L. 1 |
ESHL
3 |
3-1 |
PAYS
MINIER 2 |
Dimanche
14.10.2012 |
Anthony G. 1, Julien D. 1, Dylan P. 1 |
FRANCHEVELLE
2 |
2-0 |
ESHL
3 |
Samedi
20.10.2012 |
|
ESHL
3 |
0-0 |
LUXEUIL
2 |
Dimanche
04.11.2012 |
|
ROYE
ST GERMAIN |
3-1 |
ESHL
3 |
Dimanche
18.11.2012 |
Eric M. 1 |
ESHL
3 |
2-1 |
BREUCHES
2 |
Dimanche
25.11.2012 |
Youssef B. 1, Sébastien J. 1 |
MAGNY
VERNOIS |
3-1 |
ESHL
3 |
Dimanche
03.03.2013 |
Anthony G. 1 |
ESHL
3 |
0-0 |
MELISEY
ST BARTH 2 |
Dimanche
10.03.2013 |
|
SERVANCE
TERNUAY |
3-1 |
ESHL
3 |
Dimanche
17.03.2013 |
Sébastien J. 1 |
ESHL
3 |
2-1 |
ATHESANS
GOUHENANS 2 |
Dimanche
24.03.2013 |
Anthony G. 1, Maxime K. 1 |
ESHL
3 |
0-3
fft |
VALLEE
DU SCEY |
Dimanche
..2012 |
|
PAYS
MINIER 2 |
0-1 |
ESHL
3 |
Dimanche
07.04.2013 |
|
ESHL
3 |
2-3 |
FRANCHEVELLE
2 |
Dimanche
14.04.2013 |
Radja L. 1, Charly M. 1 |
LUXEUIL
2 |
2-1 |
ESHL
3 |
Samedi
20.04.2013 |
Lucas F. 1 |
VALLEE
DU SCEY |
4-3 |
ESHL
3 |
Dimanche
28.04.2013 |
Sébastien J. 1, Jérôme S. 1, Maxime K. 1 |
ESHL
3 |
1-3 |
ROYE
ST GERMAIN |
Dimanche
05.05.2013 |
Nicolas C. 1 |
BREUCHES
2 |
5-4 |
ESHL
3 |
Dimanche
12.05.2013 |
Nicolas C. 3, Ali E. 1 |
ESHL
3 |
4-2 |
MAGNY
VERNOIS |
Dimanche
02.06.2013 |
Dylan P. 1, Gaetan B. 1, Fabien M. 1, Mathieu B. 1 |
LURE
3 |
1-2 |
ESHL
3 |
Dimanche
09.06.2013 |
Dylan P. 1, Jeremy G. 1 |
Buteurs 2012-2013 :
Prénom Nom |
Championnat |
Coupe |
TOTAL |
|
Anthony G. | 5 |
5 |
||
Nicolas C. | 4 |
4 |
||
Radja L. | 4 |
4 |
||
Charly M. | 3 |
3 |
||
Sébastien J. | 3 |
3 |
||
Dylan P. | 3 |
3 |
||
Matthieu B. | 2 |
2 |
||
Maxime K. | 2 |
2 |
||
Jeremy G. | 1 |
1 |
||
Ali E. | 1 |
1 |
||
Nicolas H. | 1 |
1 |
||
Gaetan B. | 1 |
1 |
||
Fabien M. | 1 |
1 |
||
Altan Y. | 1 |
1 |
||
Julien D. | 1 |
1 |
||
Eric M. | 1 |
1 |
||
Dominique C. | 1 |
1 |
||
Youssef B. | 1 |
1 |
||
Lucas F. | 1 |
1 |
||
Jérôme S. | 1 |
1 |