Division : 3ème division du district de Haute-Saône Groupe C
Responsable de la catégorie seniors : Eric Steib (06-87-29-81-65)
Dirigeant : Laurent Lanselle (06-64-80-19-66) et David Rosende
Cliquez sur l'image pour l'agrandir
Entrainements : Mercredi et vendredi à Chagey ou Brevilliers de 19 h à 21 h
Classement 2015-2016 au 17/06
Pl |
Club | Pts |
JO |
G |
N |
P |
BP |
BC |
DIF |
Pén. |
BREUCHES 2 | 78 |
22 |
19 |
0 |
3 |
88 |
28 |
+60 |
1 |
|
MAGNY VERNOIS | 74 |
22 |
16 |
4 |
2 |
66 |
16 |
+50 |
||
COURCHATON | 65 |
22 |
14 |
2 |
6 |
54 |
38 |
+16 |
1 |
|
VALLEE DU SCEY | 60 |
21 |
12 |
3 |
6 |
46 |
28 |
+18 |
||
SERVANCE TERNUAY | 57 |
22 |
10 |
3 |
9 |
30 |
32 |
-2 |
||
PAYS MINIER 2 | 48 |
22 |
8 |
2 |
12 |
32 |
51 |
-19 |
||
ATHESANS GOUHENANS | 47 |
22 |
8 |
2 |
12 |
43 |
57 |
-14 |
||
HAUTE LIZAINE 3 | 45 |
22 |
8 |
3 |
11 |
43 |
40 |
+3 |
1 |
|
HAUTE VALLEE OGNON 2 | 44 |
22 |
6 |
4 |
12 |
33 |
55 |
-22 |
||
FOUGEROLLES 2 | 44 |
21 |
7 |
2 |
12 |
35 |
44 |
-9 |
||
11 |
BUSSUREL | 38 |
22 |
4 |
5 |
13 |
29 |
55 |
-26 |
|
VALLEE BREUCHIN 2 | 29 |
22 |
3 |
0 |
19 |
16 |
71 |
-55 |
Challenge du district :
Tour |
Adversaire |
Score |
Buteurs |
1er tour 13/09 à Servance | Servance Ternuay | 4-2 |
Quentin B. 2, Anthony D. 1 et Maxime R. 1 |
2ème tour 27/09 à Trémoins | Héricourt 2 | 1-9 |
Calendrier :
|
Score
|
|
|
Buteurs
ESHL |
ESHL
3 |
3-4 |
COURCHATON |
Dimanche
06.09.15 |
Florian P. 2 et Anthony D. 1 |
ESHL
3 |
3-0 |
BUSSUREL |
Dimanche
20.09.15 |
Quentin B. 1, Aurélien L. 1 et Julien R. 1 |
PAYS MINIER 2 |
1-1 |
ESHL
3 |
Dimanche
04.10.15 |
Quentin B. 1 |
ESHL
3 |
2-3 |
ATHESANS GOUHENANS |
Dimanche
11.10.15 |
Anthony D. 1 et Aurélien L. 1 |
HAUTE VALLEE OGNON 2 |
0-3 |
ESHL
3 |
Dimanche
18.10.15 |
Quentin B. 2 et Anthony D. 1 |
ESHL
3 |
1-0 |
VALLEE BREUCHIN 2 |
Dimanche
25.10.15 |
Quentin B. 1 |
MAGNY VERNOIS |
3-1 |
ESHL
3 |
Dimanche
01.11.15 |
Paul B. 1 |
VALLEE DU SCEY |
1-1 |
ESHL
3 |
Dimanche
15.11.15 |
Nicolas B. 1 |
ESHL
3 |
3-0 |
SERVANCE TERNUAY |
Dimanche
22.11.15 |
Nicolas B. 1 + 2 csc |
BREUCHES 2 |
4-1 |
ESHL
3 |
Dimanche
29.11.15 |
Tony M. 1 |
ESHL
3 |
1-2 |
FOUGEROLLES 2 |
Dimanche
06.12.15 |
|
ESHL
3 |
1-3 |
PAYS MINIER 2 |
Dimanche
13.03.16 |
Julien R. 1 |
ATHESANS GOUHENANS |
3-1 |
ESHL
3 |
Dimanche
20.03.16 |
Anthony G. 1 |
ESHL
3 |
3-0 |
HAUTE VALLEE OGNON 2 |
Dimanche
03.04.16 |
Tony M. 1, Dominique C. 1 et Matthias C. 1 | 1
VALLEE BREUCHIN 2 |
0-3 |
ESHL
3 |
Dimanche
10.04.16 |
Quentin B. 2 et Dominique C. 1 |
BUSSUREL |
2-2 |
ESHL
3 |
Dimanche
17.04.16 |
Aurélien L. 1 et Julien G. 1 |
ESHL
3 |
0-2 |
MAGNY VERNOIS |
Dimanche
24.04.16 |
|
ESHL
3 |
3-0 |
VALLEE DU SCEY |
Dimanche
01.05.16 |
Quentin B. 2 et Dominique C. 1 |
SERVANCE TERNUAY |
4-2
|
ESHL
3 |
Dimanche
08.05.16 |
Quentin B. 1 et Laurent V. 1 |
ESHL
3 |
2-4 |
BREUCHES 2 |
Dimanche
22.05.16 |
Matthias C. 2 |
FOUGEROLLES 2 |
1-7 |
ESHL
3 |
Dimanche
29.05.16 |
Anthony D. 2, Dominique C. 2, Eric M. 1 Izudin M. 1 et Benjamin B. 1 |
COURCHATON |
3-2 |
ESHL
3 |
Dimanche
05.06.16 |
Florent C. 2 |
Buteurs 2015-2016 :
Prénom Nom |
Championnat |
Coupe |
TOTAL |
|
Quentin B. | 10 |
3 |
13 |
|
Anthony D. | 5 |
1 |
6 |
|
Dominique C. | 6 |
6 |
||
Matthias C . | 3 |
3 |
||
Aurélien L. | 3 |
3 |
||
Florent C. | 2 |
2 |
||
Tony M. | 2 |
2 |
||
Julien R. | 2 |
2 |
||
Nicolas B. | 2 |
2 |
||
Florian P. | 2 |
2 |
||
Maxime R. | 1 |
1 |
||
Paul B. | 1 |
1 |
||
Anthony G. | 1 |
1 |
||
Julien G. | 1 |
1 |
||
Laurent V. | 1 |
1 |
||
Izudin M. | 1 |
1 |
||
Benjamin B. | 1 |
1 |
||
Eric M. | 1 |
1 |
||