Division : 3ème division du district de Haute-Saône Groupe
Responsable de la catégorie seniors : Eric Steib (06-87-29-81-65)
Dirigeant : Laurent Lanselle (06-64-80-19-66) et David Rosende
Cliquez sur l'image pour l'agrandir
Entrainements : Planning été et Planning hiver
Classement 2016-2017 au 15/06
Pl |
Club | Pts |
JO |
G |
N |
P |
BP |
BC |
DIF |
Pén. |
GENEVREY | 84 |
22 |
20 |
2 |
0 |
95 |
15 |
+80 |
||
PAYS MINIER 2 | 65 |
22 |
13 |
4 |
5 |
34 |
21 |
+13 |
||
ATHESANS GOUHENANS | 63 |
22 |
13 |
2 |
7 |
55 |
36 |
+19 |
||
HAUTE VALLEE OGNON 2 | 60 |
22 |
11 |
5 |
6 |
57 |
47 |
+10 |
||
COLOMBE VESOUL 2 | 59 |
22 |
12 |
1 |
9 |
56 |
44 |
+12 |
||
COURCHATON FALLON | 54 |
22 |
9 |
6 |
7 |
67 |
48 |
+19 |
||
MELISEY ST BARTH 2 | 50 |
22 |
8 |
4 |
10 |
51 |
44 |
+7 |
||
HAUTE LIZAINE 3 | 49 |
22 |
8 |
3 |
11 |
40 |
37 |
+3 |
||
MAGNY VERNOIS | 46 |
22 |
8 |
2 |
12 |
57 |
70 |
-13 |
1 |
|
HERICOURT 3 | 43 |
22 |
6 |
4 |
11 |
31 |
66 |
-35 |
||
11 |
VILLERSEXEL ESPRELS 2 | 39 |
22 |
5 |
2 |
15 |
34 |
62 |
-28 |
|
CHAMPEY SAULNOT 2 | 21 |
22 |
1 |
1 |
20 |
21 |
108 |
-87 |
1 |
Challenge du district :
Tour |
Adversaire |
Score |
Buteurs |
1er tour 11/09 à Trémoins | Aillevillers 2 | 2-0 |
Brice R. 2 |
2ème tour 25/09 à Trémoins | Aillevillers | 1-5 |
Anthony D. 1 |
Calendrier :
Score |
||||
HAUTE LIZAINE
3 |
1-2 |
PAYS MINIER 2 |
Dimanche
04.09.16 |
Brice R. 1 |
ATHESANS GOUHENANS |
3-0 |
HAUTE LIZAINE
3 |
Dimanche 18.09.16 |
|
HAUTE LIZAINE
3 |
0-1 |
MAGNY VERNOIS |
Dimanche
02.10.16 |
|
HERICOURT 3 |
0-1 |
HAUTE LIZAINE
3 |
Dimanche 09.10.16 |
1 csc |
HAUTE LIZAINE
3 |
0-2 |
GENEVREY |
Dimanche
16.10.16 |
|
COLOMBE VESOUL 2 |
2-0 |
HAUTE LIZAINE
3 |
Dimanche
23.10.16 |
|
HAUTE LIZAINE
3 |
3-3 |
HAUTE VALLEE OGNON 2 |
Dimanche
30.10.16 |
Maxime G. 1, Anthony D. 1 et Kelvin R. 1 |
CHAMPEY SAULNOT 2 |
0-3 |
HAUTE LIZAINE
3 |
Dimanche
06.11.16 |
Benjamin B. 2 et Kelvin R. 1 |
HAUTE LIZAINE
3 |
4-2
|
VILLERSEXEL ESPRELS 2 |
Dimanche
27.11.16 |
Paul B. 1, Alexandre D. 1, Benjamin E. 1 et 1 csc |
COURCHATON FALLON |
5-0 |
HAUTE LIZAINE
3 |
Dimanche
04.12.16 |
|
HAUTE LIZAINE
3 |
4-3
|
MELISEY ST BARTH 2 |
Dimanche
11.12.16 |
Nicolas H. 1, Aurélien L. 1, Benjamin E. 1 et 1 csc |
HAUTE LIZAINE
3 |
0-1 |
ATHESANS GOUHENANS |
Dimanche
26.02.17 |
|
MAGNY VERNOIS |
0-6 |
HAUTE LIZAINE
3 |
Dimanche
05.03.17 |
Benjamin E. 3, Aurélien L. 1, Jérome S. 1 et Kelvin R. 1 |
HAUTE LIZAINE
3 |
0-0 |
HERICOURT 3 |
Dimanche
12.03.17 |
et Gregory |
GENEVREY |
2-2 |
HAUTE LIZAINE
3 |
Dimanche
26.03.17 |
Quentin T. 2 |
HAUTE LIZAINE
3 |
2-0 |
COLOMBE VESOUL 2 |
Dimanche
02.04.17 |
Nicolas H. 1 et Roger B. 1 |
HAUTE VALLEE OGNON 2 |
4-2 |
HAUTE LIZAINE
3 |
Dimanche 09.04.17 |
Brice R. 1 et Maxime G. 1 |
HAUTE LIZAINE
3 |
6-1 |
CHAMPEY SAULNOT 2 |
Dimanche
23.04.17 |
Kelvin R. 3, Soner Y. 1, Fabien M. 1 et Anthony D. 1 |
MELISEY ST BARTH 2 |
1-0 |
HAUTE LIZAINE
3 |
Dimanche
30.04.17 |
|
VILLERSEXEL ESPRELS 2 |
0-4 |
HAUTE LIZAINE
3 |
Dimanche
07.05.17 |
Benjamin B. 2, Kelvin R. 1 et Maxime G. 1 |
HAUTE LIZAINE
3 |
1-3 |
COURCHATON FALLON |
Dimanche
21.05.17 |
Aurélien L. 1 |
PAYS MINIER 2 |
2-1 |
HAUTE LIZAINE
3 |
Dimanche
28.05.17 |
Kelvin R. 1 |
Buteurs 2016-2017 :
Prénom Nom |
Championnat |
Coupe |
TOTAL |
|
Kelvin R. | 8 |
8 |
||
Benjamin E. | 5 |
5 |
||
Benjamin B. | 4 |
4 |
||
Brice R. | 2 |
2 |
4 |
|
Anthony D. | 2 |
1 |
3 |
|
Nicolas H. | 2 |
2 |
||
Aurélien L. | 3 |
3 |
||
Quentin T. | 2 |
2 |
||
Maxime G. | 3 |
3 |
||
Alexandre D. | 1 |
1 |
||
Paul B. | 1 |
1 |
||
Roger B. | 1 |
1 |
||
Jérome S. | 1 |
1 |
||
Fabien M. | 1 |
1 |
||
Soner Y. | 1 |
1 |