Retour page d'accueil

Division : 3ème division du district de Haute-Saône Groupe

Responsable de la catégorie seniors : Isaac POZUELO (06-76-18-78-85)

Dirigeant : Laurent Lanselle (06-64-80-19-66) ll, David Rosende dr, Sandrine Bossi et Jean-Pierre Pequignot jpp

SC01 + SC02 + SC03 + SC04

Cliquez sur l'image pour l'agrandir

Entrainements : Planning été c+ Planning hiver en

info

Classement 2017-2018 au 21 /05/2018

Pl
Club
Pts
JO
G
N
P
F
BP
BC
DIF
Pén.
1
LURE SPORTING
66
19
14
5
0
93
15
+78
 
2
HAUTE LIZAINE 3
62
20
14
0
6
73
32
+41
3
VALLEE DU BREUCHIN
61
20
12
5
3
70
40
+30
 
4
HAUTE VALLEE OGNON 2
55
20
10
5
5
62
42
+20
 
5
MELISEY ST BARTHELEMY 2
49
20
8
5
7
49
34
+15
6
FRANCHEVELLE 2
47
20
8
3
9
40
51
-11
 
7
FROTEY VESOUL 2
45
20
7
4
9
36
42
-6
8
PUSEY 2
44
20
8
1
10
1
32
62
-30
9
VESOUL NORD
43
19
7
3
9
50
56
-6
 
10
PAYS MINIER 2
39
20
6
2
11
1
37
71
-34
 
11
HERICOURT 3
34
20
4
2
14
26
71
-45
 
12
COLOMBE VESOUL 2
28
20
3
1
14
2
30
82
-52

Challenge du district :

Tour
Adversaire
Score
Buteurs
1er tour 10/09 àVillersexel Villersexel Esprels 2
1-3
Anthony D. 1

Calendrier :

Recevant
  Score
Visiteur
Date
Buteurs HLPH
HAUTE VALLEE OGNON 2
5-1
HAUTE LIZAINE 3
Dimanche 03.09.17
Louis P. 1
HAUTE LIZAINE 3
1-5
VALLEE BREUCHIN
Dimanche 17.09.17
Thomas R. 1
VESOUL NORD
1-6
HAUTE LIZAINE 3
Dimanche 01.10.17
Louis P. 2, Laurent V. 2, Thibaut S. 1 et Thomas R. 1
HAUTE LIZAINE 3
5-0
HERICOURT 3
Dimanche 15.10.17
Anthony D. 3, Gaëtan K. 1 et Yohann A. 1
COLOMBE VESOUL 2
2-3
HAUTE LIZAINE 3
Dimanche 29.10.17
Anthony D. 2 et Elie R. 1
HAUTE LIZAINE 3
3-0
FRANCHEVELLE 2
Dimanche 05.11.17
Dimitri S. 1, Benjamin E. 1 et Nicolas C. 1
HAUTE LIZAINE 3
1-2
PUSEY 2
Dimanche 19.11.17
Izudin M. 1
FROTEY VESOUL 2
1-2
HAUTE LIZAINE 3
Dimanche 18.02.18
Elie R. 1et Roger B. 1
LURE SPORTING
3-0
HAUTE LIZAINE 3
Dimanche 25.02.18
 
HAUTE LIZAINE 3
4-2
VESOUL NORD
Dimanche 11.03.18
Benjamin E. 1, Laurent V. 1, Nicolas C. 1 et Dimitri S. 1
HAUTE LIZAINE 3
10-0
COLOMBE VESOUL 2
Dimanche 25.03.18
Dimitri S. 2, Izudin M. 2, Anthony D. 2, Nicolas C. 2, Laurent V.1 et Louis P. 1
PAYS MINIER 2
1-2
HAUTE LIZAINE 3
Samedi 31.03.18
Louis P. 1 et Florian P. 1
HAUTE LIZAINE 3
4-2
MELISEY ST BARTHELEMY 2
Lundi 02.04.18
Anthony D. 2 et Roger B. 2
FRANCHEVELLE 2
0-3
HAUTE LIZAINE 3
Samedi 07.04.18
Radja L.1, Roger B. 1 et Louis P. 1
HAUTE LIZAINE 3
11-0
PAYS MINIER 2
Dimanche 15.04.18
 
PUSEY 2
0-4
HAUTE LIZAINE 3
Samedi 21.04.18
 
VALLEE BREUCHIN
3-2
HAUTE LIZAINE 3
Dimanche 29.04.18
Anthony D. 2
HAUTE LIZAINE 3
5-0
FROTEY VESOUL 2
Dimanche 06.05.18
Nicolas C. 2, Benjamin E. 1, Roger B. 1 et Jérome B. 1
HAUTE LIZAINE 3
1-4
LURE SPORTING
Dimanche 13.05.18
Maxime G. 1
HERICOURT 3
1-5
HAUTE LIZAINE 3
Lundi 21.05.18
Dimitri S. 3, Benjamin E. 1 et Louis P. 1
MELISEY ST BARTHELEMY 2
HAUTE LIZAINE 3
Dimanche 27.05.18
 
HAUTE LIZAINE 3
HAUTE VALLEE OGNON 2
Dimanche 03.06.18
 

Buteurs 2017-2018 :

 
Prénom Nom
Championnat
Coupe
TOTAL
Anthony D.
11
1
12
  Dimitri S.
7
7
  Louis P.
7
7
  Nicolas C.
6
6
  Roger B.
5
5
  Laurent V.
4
4
  Benjamin E.
4
4
  Izudin M.
3
3
  Thomas R.
2
2
  Elie R.
2
2
  Maxime G.
1
1
  Thibaut S.
1
1
  Gaëtan K.
1
1
  Yohann A.
1
1
  Florian P.
1
1
  Jérome B.
1
1
  Radja L.
1
1