Retour page d'accueil

Division : 3ème division Groupe C du district de Haute-Saône Groupe

Responsables de la catégorie seniors : Isaac POZUELO (06-76-18-78-85) et Eric Steib (06-87-29-81-65)

Dirigeant : Laurent Lanselle (06-64-80-19-66) ll, Philippe Jung , Sandrine Bossi

C01 + C02 + C03 + C04

Cliquez sur l'image pour l'agrandir

Entrainements : Planning été c+ planning hiver clic

Classement 2018-2019 au 03/06/2019

Pl
Club
Pts
JO
G
N
P
F
BP
BC
DIF
Pén.
1
VESOUL FC 3
49
20
16
1
3
60
24
+36
2
HAUTE LIZAINE 3
43
20
13
4
3
66
29
+37
 
3
BREUREY FAVERNEY
34
20
10
4
6
35
25
+10
 
4
ST REMY
33
20
10
3
7
47
40
+7
 
5
SAULX
32
20
10
2
8
35
44
-9
6
LARIANS 3
23
20
6
5
9
44
34
+10
 
7
ST LOUP/CORB/MAGNON 2
23
20
7
2
11
41
40
+1
8
VESOUL RC
23
20
6
5
9
28
38
-10
 
9
FROTEY LES VESOUL 2
19
20
5
4
11
23
46
-23
 
10
CONFLANS
17
20
5
2
13
27
51
-24
11
LURE SPORTING 3
16
20
4
4
12
32
67
-35
12
BREUCHES 2
0
0
0
0
0
0
0
0

Challenge du district :

Tour
Adversaire
Score
Buteurs
1er Tour 30/09 à Saulnot FC Du Lac 2
6-1
Anthony D. 2, Nicolas C. 1, Mathieu C. 1, Benjamin Z. 1 et Matthieu Z. 1
2ème Tour 28/10 Exempt    
1/16ème 09/03 à Lure Lure 2
3-0 fft
 
1/8ème 22/04 à Saulnot HLPH 2
1-8
Florent C. 1

Calendrier :

Recevant
  Score
Visiteur
Date
Buteurs HLPH
VESOUL FC 3
0-1
HAUTE LIZAINE 3
Dimanche 02.09.18
Anthony D. 1
HAUTE LIZAINE 3
1-1
ST LOUP/CORB/MAGNON 2
Dimanche 09.09.18
Jerome B. 1
CONFLANS
0-5
HAUTE LIZAINE 3
Dimanche 16.09.18
Jerome B. 2, Benjamin Z. 1, Dimitri S. 1 et Mathieu C. 1
HAUTE LIZAINE 3
6-1
LARIANS 3
Dimanche 23.09.18
Nicolas C. 2, Mathieu C. 1, Florent C. 1, Valentin B. 1 et Jeremy G. 1
BREUREY FAVERNEY
1-1
HAUTE LIZAINE 3
Dimanche 07.10.18
Anthony L. 1
HAUTE LIZAINE 3
15-0 fft géné
BREUCHES 2
Dimanche 14.10.18
Anthony D. 6, Dimitri S. 2, Florent C. 2, Nicolas C. 1, Mathieu C. 1, Romain C. 1, Jerome B. 1 et Benjamin Z. 1
FROTEY LES VESOUL 2
0-0
HAUTE LIZAINE 3
Dimanche 21.10.18
 
HAUTE LIZAINE 3
4-4
ST REMY
Dimanche 04.11.18
Dimitri S. 1, Florent C. 1, Jerome B. 1 et Anthony D. 1
SAULX
3-1
HAUTE LIZAINE 3
Dimanche 11.11.18
Nicolas C. 1
HAUTE LIZAINE 3
6-1
LURE SPORTING 3
Dimanche 18.11.18
Nicolas C. 1, Mathieu C. 1, Romain C. 1, Florent C. 1, Anthony D. 1 et Valentin B. 1
VESOUL RC
3-5
HAUTE LIZAINE 3
Dimanche 25.11.18
Dimitri S. 2, Florent C. 2, Mustapha H. 1
ST LOUP/CORB/MAGNON 2
1-2
HAUTE LIZAINE 3
Dimanche 02.12.18
Anthony D. 1 et Florent C. 1
LARIANS 3
1-4
HAUTE LIZAINE 3
Dimanche 24.03.19
Florent C. 2, Anthony D. 1 et Nicolas C. 1
HAUTE LIZAINE 3
2-1
BREUREY FAVERNEY
Dimanche 31.03.19
Jerome B. 1 et Mathieu C. 1
BREUCHES 2
fft géné
HAUTE LIZAINE 3
Dimanche 07.04.19
 
HAUTE LIZAINE 3
8-1
FROTEY LES VESOUL 2
Dimanche 14.04.19
Florent C. 2, Mathieu C. 2, Anthony D. 1, Mickael F. 1, Roger B. 1 et Jerome B. 1
ST REMY
6-0
HAUTE LIZAINE 3
Samedi 27.04.19
 
HAUTE LIZAINE 3
5-0
CONFLANS
Mercredi 01.05.19
Florent C. 2, Nicolas C. 1, Charles C. 1 et Valentin V. 1
HAUTE LIZAINE 3
6-0
SAULX
Dimanche 05.05.19
Anthony D. 2, Florent C. 1, Mustapha H. 1 Mickael F. 1 et Jerome B. 1
LURE SPORTING 3
1-2
HAUTE LIZAINE 3
Dimanche 12.05.19
Florent C. 1 et Mickael F. 1
HAUTE LIZAINE 3
5-0
VESOUL RC
Dimanche 26.05.19
Mickael F. 2, Florent C. 1, Bruno G. 1 et Romain C. 1
HAUTE LIZAINE 3
2-4
VESOUL FC 3
Dimanche 02.06.19
Yohan D. 1 et Jerome B. 1

Buteurs 2018-2019 :

 
Prénom Nom
Championnat
Coupe
TOTAL
 
Florent C.
17
1
18
Anthony D.
14
2
16
 
Jerome B.
9
9
 
Mathieu C.
7
1
8
 
Nicolas C.
7
1
8
 
Dimitri S.
6
6
 
Mickael F.
5
5
 
Benjamin Z.
2
1
3
 
Romain C.
3
3
 
Valentin B.
2
2
 
Mustapha H.
2
2
 
Jeremy G.
1
1
 
Matthieu Z.
1
1
 
Anthony L.
1
1
 
Roger B.
1
1
 
Charles C.
1
1
 
Valentin V.
1
1
 
Bruno G.
1
1
 
Yohan D.
1
1