Retour page d'accueil

U13 B : Niveau 2 groupe D

Responsable de la catégorie : Laurent TONNA (06-16-91-08-86)

Dirigeant : Laurent Noel LN et Sébastien Grange SG

 

Entrainements : Planning été c+ Planning hiver en

Calendrier général de la saison football animation cal

Règlement interne :

Commentaires de l'entraineur : res

U13B01 + U13B02 + U13B03 + U13B04 + U13B05 + futsal futsal + tournoi futsal HLPH res

Cliquez sur l'image pour l'agrandir

HLPH 2 groupe D

Classement au 21/05/2018

Pl
Club
Pts
Jo
G
N
P
F
BP
BC
DIF
Pts défi
1
BREUCHES
37
10
9
0
1
72
24
+48
2
ST LOUP CORBENAY
24
9
5
0
4
33
37
-4
 
3
HLPH 2
18
9
3
0
6
36
25
+11
4
PAYS MINIER 2
17
5
4
0
1
24
12
+12
 
5
GR CCVILLERSEXEL
16
7
3
0
4
12
26
-14
6
HERICOURT
10
6
2
0
2
2
19
27
-8
7
UF CONEY
5
6
0
0
5
1
11
56
-45

 

Calendrier championnat :

Recevant
Score
Visiteur
Date
Défi
HERICOURT
3-5
HLPH 2
Samedi 04.11.17
170
HLPH 2
1-2
GR CCVILLERSEXEL
Samedi 11.11.17
68
ST LOUP CORBENAY
3-2
HLPH 2
Samedi 18.11.17
119
BREUCHES
5-3
HLPH 2
Samedi 10.03.18
40
HLPH 2
15-0
UF CONEY
Samedi 17.03.18
177
GR CCVILLERSEXEL
4-3
HLPH 2
Samedi 24.03.18
53
HLPH 2
4-0
ST LOUP CORBENAY
Samedi 31.03.18
171
Exempt
HLPH 2
Samedi 21.04.18
 
HLPH 2
1-2
PAYS MINIER 2
Samedi 28.04.18
30
HLPH 2
2-6
BREUCHES
Samedi 05.05.18
139
HLPH 2
Exempt
Mardi 08.05.18
 
PAYS MINIER 2
6-2
HLPH 2
Samedi 12.05.18
 
UF CONEY
HLPH 2
Samedi 26.05.18
 
HLPH 2
HERICOURT
Samedi 02.06.18
 

 

Coupe Nationale :

Tour
Adversaire
Score
1er tour 09/09 à Dampierre sur Linotte Dampierre sur Linotte
14-0
2ème tour 14/10 à Trémoins Vallée du Breuchin et Pays Minier 2
3-0 et 2-2

 

Joueurs 2017-2018 : Voir la page des U13 A f

 

Phase de brassage :

Tour
Adversaire
Score
Jonglages
Plateau 1 le 16/09 à Trémoins Pays Minier et HLPH 1
0-3 et 0-2
104
Plateau 2 le 23/09 à Corbenay Lure 2 et St Loup Corbenay
1-3 et 1-4
68
Plateau 3 le 30/09 à Franchevelle Gr Mille Etangs s et Franchevelle
0-3 et 1-1
48

Plateau 3 le 01/10 à Trémoins

Fougerolle et Héricourt
0-2 et 2-0
53

Calendrier futsal : HLPH U13 B

Lieu
Date
Classement
Ronchamp
Dimanche 10.12.17
2V - 2N - 1D
Héricourt
Samedi 16.12.17

3V - 1N - 1D

Qualification

Ronchamp
Samedi 13.01.18

2V - 0N - 2D

Elimination